Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

В Китае у всех туристов возьмут отпечатки пальцев

Вот так, прилетел в гости - давай свои пальчики. А кому не нравится - до свидания. Что ж, суверенитет есть суверенитет, каждая страна может предъявлять к въезжающим такие требования, какие захочет. Спасибо, что желудочный сок на границе сдавать пока не тр

14.05.2018
Источник:Travel.ru
ShutterStock

В Китае реализуется новый план государственной безопасности, направленный на борьбу с нелегальными посетителями. Уже более года в ряде погранпереходов у иностранцев при въезде в Китай берут отпечатки пальцев, а в конце апреля 2018 года эта процедура стала обязательной на всех пунктах пропуска, включая те, что расположены в аэропортах Пекина, Шанхая и Гуанчжоу.

Отпечатки пальцев берут у всех иностранцев в возрасте от 14 до 70 лет, за исключением обладателей дипломатических паспортов и гуманитарных виз.

Фото: Shutterstock

Читайте также


До зоны паспортного контроля там установлено два десятка автоматических киосков. Помогают в прохождении процедуры туристам сотрудники иммиграционной службы. После снятия отпечатков всех пальцев рук иностранный пассажир получает квитанцию, которую необходимо предъявить на паспортном контроле.

Информация заносится в базу данных миграционной службы КНР, после чего повторное прохождение дактилоскопии не потребуется. При этом, в случае отказа от процедуры снятия отпечатков иностранцу будет отказано во въезде в Китай.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке