Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Необычный рекорд: найдена самая низкая в мире гора

С первого взгляда может показаться, что это обычный камень. Но на самом деле это огромная гора, просто все ее величие скрыто в земле. Так, во всяком случае, уверяют местные жители туристов, которые специально приезжают, чтобы увидеть главную здешнюю досто

30.03.2018
Источник:MIGnews.com
ShutterStock

В городском уезде Шоугуан (восток Китая) была найдена так называемая гора, которая вероятно является самой низкой в мире. На первый взгляд это самый обычный камень, его высота - 0,6 м и ширина - 1,24 м, но жители говорят, что это гора и название ее - Цзин. Подняться на нее можно всего в один шаг.

Знают о горе несколько веков, но западные СМИ не так давно узнали о маленьком чуде. Гора уходит под землю как минимум на 48 м, а на поверхности Земли видна только ее вершина, пишет Esoreiter.

Читайте также


Бытует мнение, что люди пытались докопаться до ее основания, но ничего не вышло. Местные утверждают, что Цзин должна была стать большой и прекрасной возвышенностью, но женщина оскорбила гору и та перестала расти вверх, а даже ушла вглубь земли.

Местные власти охраняют Цзин - туристам запрещено проводить вокруг горы раскопки или отламывать от нее кусочки на память. Гора является популярной достопримечательностью.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке