Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

На итальянский пляж туристам запретят приходить с полотенцем

Власти города, где расположен один из самых популярных пляжей мира, намерены предпринять чрезвычайные меры, чтобы спасти его от туристов. В летний сезон предполагается запретить туристам вход на пляж со своими сумками и пляжными полотенцами.

28.02.2018
Источник:Travel.ru
ShutterStock

Власти города Стинтино на северо-западе острова Сардиния объявили о мерах по охране популярного пляжа Ла-Пелоса (La Pelosa), покрытого белоснежным песком. В качестве одной из идей предлагается полный запрет на полотенца на этом пляже, так как много песка прилипает к влажной ткани и выносится за пределы пляжной зоны.

Кроме того, некоторые недобросовестные туристы намеренно собирают ценный песок, чтобы увезти с Сардинии в качестве сувенира, несмотря на строгий запрет. В связи с этим мэрия Стинтино планирует запретить появление на пляже с большими сумками - взамен туристам предложат арендовать прозрачную пляжную сумку. Вместо полотенец же отдыхающие должны будут брать напрокат коврики или складные стулья. Перспектива нести дополнительные расходы возмутила туристов, которые обвинили власти городка в попытках превратить Стинтино в "курорт для богатых", пишет итальянская редакция The Local.

Читайте также


Пляж Ла-Пелоса славится своей красотой, но популярность сослужила ему плохую службу: в разгар сезона на пляже ежедневно появляются несколько тысяч туристов. В прошлом году Ла-Пелоса был признан одним из десяти лучших пляжей Италии пользователями TripAdvisor, хотя и с оговоркой: "Самый переполненный прекрасный пляж".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке