Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Лоукост ввел для израильтян дополнительный сбор, но отменил его

Авиакомпания-лоукост начала требовать от пассажиров израильских рейсов доплату за сумки trolley bag весом до 10 кг, которые на других рейсах проносят в салон бесплатно. Но после протестов в СМИ руководство авиакомпании пошло на попятную.

19.01.2018
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Авиакомпания-лоукост Ryanair с 15 января начала требовать от пассажиров израильских рейсов доплаты за сумки типа trolley bag весом до 10 кг, которые на других рейсах проносят в салон бесплатно.

По сообщению "Исраэль ха-йом", компания мотивировала это дополнительными расходами на обеспечение безопасности израильских рейсов. Служба безопасности этот довод опровергла и сообщила, что правила проверки в аэропортах Израиля не отличаются от европейских. RyanAir позволяет на всех рейсах за 6 евро пронести в салон чемодан. Чемодан тех, кто не хочет платить и эту сумму, все равно попадает на борт, но может оказаться в общем багажном отделении.

Фото: Getty Images

Читайте также


С пассажиров израильских рейсов начали требовать доплату в размере 50 евро, что вызвало массовые возмущения. После демонстрации по израильскому ТВ сюжета об этих поборах и многочисленных запросов, авиакомпания объявила, что с сегодняшнего дня отменяет дискриминационную практику.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке