Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Крупнейший лоукостер: правила перевозки багажа меняются

Крупнейшая в мире авиакомпания-лоукостер Ryanair нам когда-то сулила, что самые дешевые билеты будут вообще бесплатными. Ничего подобного пока не происходит, а вот правила перевозки багажа и ручной клади авиакомпания меняет. И не в нашу пользу.

09.01.2018
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Один из крупнейших в мире лоукостеров авиакомпания Ryanair с 15 января вносит изменения в правила перевоза ручной клади в салоне самолета.

Раньше пассажиру разрешалось взять в салон два предмета ручной клади: большую (55 см x 40 см x 20 см, до 10 кг) и маленькую (35 см x 20 см x 20 см) сумку. Компания позволит и дальше перевозить по две единицы незарегистрированного багажа, но крупную сумку теперь придется сдавать в грузовой отсек, а потом забирать обратно. Детскую кладь (до 5 кг) сопровождающий взрослый также сможет взять в салон.

Фото: WallaNews

Читайте также


Оба предмета смогут везти в салоне самолета пассажиры, оформившие приоритетную посадку (5 евро во время бронирования, с комиссией 6 евро - перед вылетом) или купившие билеты Plus/Flexi Plus.

Пространство в салоне рассчитано на 90 крупных предметов ручной клади, но пассажиры берут большее количество вещей. Изменения в правилах перевоза должны снизить коэффицент нагрузки. Лоукост уже удешевил провоза зарегистрированного багажа с 35 евро до 25 евро, а вес увеличил с 15 до 20 кг.

Напомним, ранее гендиректор Ryanair Майкл О’Лири заявил, что в ближайшие пять-десять лет часть билетов перевозчика может стать бесплатной.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке