Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Путешественник 7 месяцев болтался в море один с котом

Береговая охрана спасла путешественника, который семь месяцев дрейфовал в Индийском океане на неисправном судне, в обществе одного лишь кота и чуть не погиб. Когда спасатели спросили его: что там было, как ты спасся, - они очень удивились его ответу.

28.12.2017
Источник:MIGnews.com
ShutterStock

В день Рождества у берегов острова Реюньон спасли польского путешественника, который семь месяцев дрейфовал в Индийском океане на неисправном судне.

Как сообщает французское Общество спасения на водах (SNSM), 56-летний Збигнев Рекет 20 мая отплыл из Самиры на Коморских островах в южноафриканский Дурбан. Компанию моряку составил подобранный в порту кот.

Фото: Shutterstock

Читайте также


"Я потерял управление судном. Меня относило к берегам Сомали, потом к Мальдивам, к Индонезии, потом к Маврикию и, наконец, к Реюньону. Много раз я видел землю, но не мог к ней причалить", — поделился он с местным изданием Journal de l'île.

При этом никаких средств коммуникации у него не было, а провианта у него было лишь на месяц. После этого ему пришлось питаться пойманной рыбой и пить дождевую воду.

Судно было обнаружено спасателями 25 декабря. Истощенного моряка доставили на землю.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке