Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Какие полеты предпочтительнее, утренние или вечерние?

То, что цена билета зависит от времени года, мы уже усвоили. Но оказывается, многое зависит еще и от времени суток! И не только цена, но и пунктуальность в расписании авиарейсов, а также то, насколько приятным для вас окажется сам полет.

06.12.2017
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

То, что цена билета может зависеть от времени года и от того, приходится ли полет на пик туристического сезона, мы уже усвоили. Но, как сообщает WallaNews, оказывается, многое зависит еще и от времени суток! И не только цена, но и пунктуальность в расписании. 

Утренние часы считаются неудобными. Не всем хочется рано вставать, и не всегда просто добраться до аэропорта. И тем не менее, в первый день отпуска вам стоит поднапрячься. Статистика показывает, что задержки рейсов неравномерно распределяются по времени суток. 

Чтобы вероятность задержки была минимальна, следует улететь до 08:00. Затем вероятность задержки возрастает и достигает пика к 18:00. Причина проста: именно в силу того, что все хотят спать, утренние авиарейсы не очень популярны, и их меньше. Небо свободнее, нагрузка на аэропортовские службы меньше. Например, пик заполнения аэропорта JFK в Нью-Йорке приходится на время от полудня до 22:00, а международного аэропорта в Лос-Анджелесе - с 21:00 до 11:00. 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Второе преимущество подсказывают метеорологи. Утром небо не только просторнее, но еще и спокойнее, меньше турбулентность. Неприятные воздушные явления чаще начинаются во второй половине дня. 

И, наконец, третье преимущество. Поскольку все хотят спать, заполняемость утренних рейсов меньше, и чтобы их заполнить, авиакомпании продают билеты по меньшей цене. 

Вывод: все сводится к тому, что в первый день отпуска нужно встать пораньше, это экономит время и силы. А отоспаться можно и в самолете.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке