Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

То взлет, то посадка. Аэропорт Мумбай установил новый мировой рекорд

Международный аэропорт в индийском городе Мумбаи установил новый мировой рекорд по числу рейсов. Но и это не предел. "Иногда при хорошей погоде мы выполняем 10 посадок и вылетов за 10 минут", - похвастались представители аэропорта.

27.11.2017
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Международный аэропорт в индийском городе Мумбаи установил новый мировой рекорд по количеству рейсов. 24 ноября в аэропорту было выполнено 969 взлетов и посадок. Об этом в понедельник, 27 ноября сообщает The Times of India.

Аэропорт Мумбаи имеет две взлетно-посадочные полосы, но они расположены крест-накрест, из-за чего формально его относят к категории аэропортов с одной полосой.

Тем не менее, в рекордные сутки аэропорту удавалось вместо расчетных 46 выполнять до 50 взлетов и посадок в час.

При работе аэропорта в обычном режиме в сутки здесь выполняется около 900 рейсов. Рекорд был установлен, потому что в тот день аэропорт обслужил больше незапланированных чартерных рейсов и полетов частных самолетов.

Фото: Getty Images

Читайте также


"Мы надеемся пересечь черту в 1000 рейсов в день в ближайшее время", — заявил представитель аэропорта.

"Лондонский аэропорт Гатвик — единственный аэропорт с одной ВПП в мире, в котором регулярно выполняется более 50 рейсов за час. Во всех других аэропортах выполняет 42 рейса и меньше. Мумбаи — второй аэропорт в мире, выполняющий больше 50 рейсов", — заявил директор индийского подразделения Центра авиации Азиатско-Тихоокеанского региона Капил Каул.

"Бывает такое, что при удачных погодных условиях мы выполняем десять посадок и вылетов за десять минут", — добавил Каул.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке