Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Как один техник решил прогуляться возле турбины, и что из этого вышло

Один работник аэропорта решил обойти крыло самолета сзади. При этом он, видимо, позабыл, что даже когда самолет стоит на земле, скорость воздушного потока от работающего двигателя может превышать 180 километров в час. Смотрим видео.

11.11.2017
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Работник аэропорта решил обойти крыло самолета сзади. Вероятно, инструктаж по технике безопасности он слушал не очень внимательно, так как позабыл, что даже когда самолет стоит на земле, скорость воздушного потока от работающего двигателя очень велика. WallaNews показывает, что было дальше. 

Есть определенные правила подхода к самолету с работающим двигателем, техник их нарушил. За что и поплатился. Что мы и видим на этом ролике.

Читайте также


Можно только порадоваться, что он отделался легким испугом: встал и дальше пошел. Хорошо, что дело было на стоянке, где самолет авиакомпании  Saudi Airlines только начал прогревать двигатели, а не на взлетной полосе. Потому что на взлетной полосе воздушный поток достигает такой силы, что вырывает куски асфальта. Даже на расстоянии нескольких десятков метров от двигателя скорость потока достигает 185 километров в час. И конечно, хорошо, что этот техник приблизился к турбине сзади, а не спереди, и его оттолкнуло, а не засосало Теперь будет осторожнее. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке