Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Авиакомпанию, отказавшуюся обслужить израильтянина, будут судить

Началось расследование действий ближневосточной авиакомпании, которая отказалась продать билет пассажиру, узнав, что он израильтянин. Авиакомпанию обвинили в дискриминации и нарушении международных законов.

26.10.2017
Источник:NEWSru.co.il
ShutterStock

Правоохранительные органы Германии намерены расследовать действия компании Kuwait Airways, которая подозревается в том, что отказалась продать билет израильтянину – в нарушение международных законов.

Об этом пишет сайт газеты The Jerusalem Post.

Расследование проводится по инициативе министра транспорта ФРГ Александера Добриндта – по иску, поданному правозащитной организацией The Lawfare Project.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Ответчик обвиняется в дискриминации гражданина Израиля, который намеревался прошлым летом воспользоваться услугами Kuwait Airways для перелета из Франкфурта в Таиланд, однако ему отказались продать билет из-за его национальности. Данное дело будет слушаться во Франкфурте.

В исковом заявлении говорится: "Давление на национальную авиакомпанию одного из государств Персидского залива усиливает дискриминацию по отношению к потенциальным пассажирам исключительно на основе израильского гражданства. Аналогичные расследования уже были возбуждены против Kuwait Airways в Соединенных Штатах и Швейцарии, что привело к отмене полета из аэропорта им. Кеннеди в аэропорт Хитроу".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке