Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Airbus и Boeing устроили гонку за сверхдальний перелет

Концерны Airbus и Boeing решили устроить соревнование, кто первый создаст воздушное судно, способное совершать сверхдальние беспосадочные рейсы продолжительностью 20 часов и более. Пока ни один самолет в мире на такое не способен.

22.10.2017
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Концерны Airbus и Boeing решили устроить соревнование, кто первый создаст воздушное судно, способное совершать беспосадочные рейсы продолжительностью 20 часов и более. Пока ни один самолет в мире на такое не способен.

Таким образом, они приняли "вызов" австралийского перевозчика Qantas, которому необходим лайнер, который мог бы без остановок летать из Сиднея в Лондон и Нью-Йорк.

Фото: Getty Images

Читайте также


Пока не существует самолета, способного совершать ультрадальние перелеты, однако такое судно может появиться в течение ближайших нескольких лет. Речь о Boeing 777X и особой модификации A350-900. Возможно, перед выходом на новые маршруты лайнеры потребуют дополнительной доработки, сообщает BBT.

Пока самым продолжительным рейсом в мире считается Доха — Окленд (17,5 часов), его выполняет авиакомпания Qatar Airways.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке