Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Пингвин влюбился в картонную девочку-аниме и умер от любви

Оказывается, это не вовсе сказки, - что пингвины способны любить людей. И даже болеть и умирать от любви. В Японии скончался пингвин Грейп, прославившийся в соцсетях своей пламенной любовью к аниме-девочке из картона.

15.10.2017
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

В Японии скончался пингвин Грейп, прославившийся среди пользователей сети своей любовью к аниме-девочке из картона. Об этом сообщает Rocket News 24.

За сутки до кончины в Twitter зоопарка Миясиро появилось сообщение, что состояние здоровья животного ухудшилось и его пришлось забрать из вольера вместе с подругой.

В пятницу, 13 октября, стало известно, что пингвин скончался.

В апреле этого года зоопарк рассказал о покинутом подругой пингвине. Самка предпочла Грейпу более сильного самца, что привело к полной изоляции отвергнутого кавалера. Пингвину подыскали замену — картонное изображение девочки Хулулу в костюме пингвина из популярной медиафраншизы Kemono Friends.


Многочисленные фотографии животного, который не отходит от своей подруги, стали мотивом множества созданных пользователями артов. Популярность героя и его "2D-подруги" принесла популярность и самому зоопарку: в нем начали устраивать мероприятия на соответствующую тему.

На ноябрь этого года администрация Миясиро запланировала проведение «Осеннего фестиваля Грейпа». Состоится ли он, несмотря на смерть знаменитости, неизвестно.

После печального известия в сети опубликованы десятки рисунков, которыми юзеры выразили соболезнования и пожелали, чтобы и Грейп, и Хулулу попали в рай.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке