Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Таиланд потребует от туристов дресс-код в определенные дни

Таиланд, как известно, с туристами не церемонится. То тюрьмой грозят за электронные сигареты, то курение на пляжах запрещают. А теперь туристам в определенные дни надо соблюдать дресс-код. Правда, причина более чем уважительная.

13.10.2017
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В конце октября завершится годичный траур по скончавшемуся осенью 2016 года королю Таиланда Пхумипону Адульядету (Раме IX), и пройдет церемония кремации останков монарха. В связи с траурными мероприятиями в стране с 25 по 29 октября будет действовать строгий дресс-код, который просят соблюдать и иностранцев.

Так, в дни прощания с королем жителям Таиланда и туристам придется отказаться от открытой обуви, маек и платьев, открывающих плечи, а также коротких юбок. Одежда должна быть черного цвета, сообщает ВВС.

Фото: Getty Images

Читайте также


Власти даже просят иностранных туристов отказаться от посещения Бангкока с 25 по 29 октября, чтобы дать тайцам возможность попрощаться со своим королем. Ожидается, что на траурные церемонии съедутся миллионы жителей страны, и по столице в эти дни будет трудно перемещаться.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке