Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Как арабы довели до банкротства авиакомпанию Air Berlin

Вот и верь после этого в инвестиции богатых нефтяных шейхов из стран залива, вот и считай их капиталы надежными. А ну как они решат отозвать свои деньги? Air Berlin после такого шага была вынуждена начать процедуру банкротства.

16.08.2017
Источник:tourism.zahav.ru
GettyImages Sean Gallup

Претерпев в прошлом году рекордные убытки на сумму 782 миллиона евро, второй по величине перевозчик Германии - авиакомпания Air Berlin начала процедуру банкротства и обратилась в суд с просьбой о защите от кредиторов. Об этом сообщает WallaNews.

Одновременно авиакомпания сообщила, что федеральное правительство Германии предоставит ей ссуду в размере 150 миллионов евро, чтобы предотвратить отмену рейсов. Вместе с ней усилия по предотвращению банкротства будет предпринимать авиакомпания Lufthansa, которая уже выразила заинтересованность в приобретении части акций Air Berlin. 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Авиакомпания Air Berlin оказалась на грани разорения после того, как один из ее акционеров - авиакомпания Etihad Airways из Абу-Даби - объявила, что отзывает инвестиции и не намерена больше предоставлять Air Berlin дополнительную финансовую поддержку. За последнее десятилетие Air Berlin вошла в долги и потеряла значительную часть клиентов из-за частых отмен рейсов и необходимости выплачивать в связи с этим компенсации.

Авиакомпания выполняет 14 рейсов в неделю в Израиль. Только в июле ее услугами воспользовались 20 тысяч пассажиров. Рейсы в Израиль авиакомпания планирует выполнить в срок. Как заявил министр экономики Германии Брижитт Зиприс, правительство страны не допустит, чтобы пассажиры Air Berlin оказались пострадавшими. В компании занято 7000 человек, и глава рабочего комитета сказал, что прилагаются усилия для того, чтобы сохранить как можно больше рабочих мест.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке