Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Самолет, который всегда с тобой. Гул турбин помогает от бессонницы

Британская авиакомпания выложила в Интернет 10-часовую запись звука турбин реактивного лайнера. Зачем? Чтобы мысленно летать перед сном. Специалисты считают, что гул двигателей самолета весьма эффективно способствует засыпанию.

12.08.2017
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Британская бюджетная авиакомпания EasyJet в пятницу, 11 августа, представила 10-часовой альбом Jet Sounds — запись гудения двигателей лайнера, которая должна помочь людям заснуть. Она была выложена на официальном канале лоукостера на YouTube.

Представители перевозчика поясняют, что запись была сделана во время перелета из лондонского аэропорта Гатвик в Ниццу. Она доступна для скачивания на iTunes, Amazon и Google Play.

Читайте также


Как пишет газета The Independent, альбом можно купить за 7.99 фунтов. Все средства, полученным таким образом, пойдут на помощь детям, страдающим от проблем со сном.

Специалисты считают, что создаваемый турбинами самолета белый шум эффективно способствует засыпанию. Эксперт-сомнолог Сандра Уитли поясняет, что он блокирует посторонние раздражающие звуки, которые мешают заснуть, а также действует на мозг успокаивающе.

В мае стало известно о новом сервисе Sounds of New York, на котором представлены записи шумов из различных районов Нью-Йорка. Создатели портала рассказали, что подобный проект предназначен в основном для офисных работников, чтобы помочь им сосредоточиться и повысить свою продуктивность.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке