Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

"Откиньте мне спинку, пожалуйста!" - "Деньги вперед"

За место у окна с нас уже берут деньги. А вот спинку сиденья мы откидываем пока бесплатно. Не волнуйтесь, это ненадолго. Американцы уже провели опрос и выяснили, сколько пассажиры готовы платить за право откидывать спинку кресла в самолете.

10.07.2017
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Американские исследователи провели опрос пассажиров, чтобы выяснить, сколько они могут заплатить за право откидывать спинку кресла в самолете. Выяснилось, что люди готовы отдать позади сидящему попутчику 12 долларов. При этом те, кто сидит за откидывающимся креслом, оценили подобную услугу в 39 долларов. Об этом пишет The Independent.

Также во время исследования выяснилось, что пассажиры готовы отдать 18 долларов впереди сидящему человеку, чтобы тот поднял спинку кресла. Те, кто находится спереди, в свою очередь, оценили услугу в 41 доллар.

Фото: Getty Images

Читайте также


Авторы исследования Кристофер Баккафуско и Кристофер Джон Спригман считают, что введение подобной платы поможет избежать конфликтов, возникающих у пассажиров из-за мест.

В начале мая пассажиры рейса Даллас - Окленд (штат Калифорния) авиакомпании Southwest Airlines подрались во время короткой остановки в городе Бербанк. Потасовка вспыхнула из-за спора о месте.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке