Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Стюардессы рассказали, почему они так страдают летом

И у стюардесс есть нервы. И так их труд тяжелый, а когда наступает лето, работать им становится совсем непросто. Как выяснилось, жара сильно влияет на поведение людей. Каким образом? Послушаем, что говорят сами стюардессы.

07.07.2017
Источник:Моя Планета
מערכת וואלה! צילום מסך

Лето — горячая пора путешествий, и самолеты взлетают и садятся буквально каждую минуту. Страшнее летнего сезона лишь рождественский, сетуют бортпроводники.

Нужно помнить, что бртпроводники — тоже люди, только обязанности у них другие. Они несут ответственность за жизнь и комфорт пассажира. Однако когда наступает лето, бортпроводникам становится непросто. Температура воздуха растет, и это каким-то образом влияет на поведение людей.

Во-первых, ежедневно правила авиаперевозок в летнюю пору претерпевают изменения, что сказывается на расписании экипажа и нередко приводит к стрессовым ситуациям.

Фото: Getty Images

Читайте также


Во-вторых, есть несколько типов летающих путешественников, которые действительно раздражают. Например, неблагополучные семьи, в которых отец помещает свою семью в эконом-класс, а сам приобретает место в бизнес-классе. Нередко такие ситуации сопровождаются семейными скандалами, организованными на глазах у всех. Процесс погрузки пассажиров в самолет в этих условиях затрудняется, а бортпроводник вынужден собраться с духом и уладить конфликт в короткие сроки, едва ли не выступая семейным психологом.

Или старшеклассники и студенты, путешествующие группами и устраивающие в салоне "фестиваль" глупостей. Еще существуют закадычные друзья, которые садятся в самолет с намерением превратить свой полет в веселье — к примеру, играют в пинг-понг на борту.

Также раздражают туристические группы, состоящие из учащихся средней школы. "Популярные" школьники требуют пересадить их к своим "популярным" друзьям, и тогда экипаж, глядя на эту "сегрегацию", с содроганием вспоминает свои школьные дни.

Бортпроводники советуют пассажирам оставлять за пределами лайнера все свои проблемы и помнить, что полет — опасное мероприятие, относиться к которому нужно со всей серьезностью. Пусть несколько часов в небе будут посвящены комфортному и спокойному путешествию.

Однако пока что летние сезоны заставляют экипажи самолетов с нетерпением ждать сентября.

Елена Яковлева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке