Малайзия оказалась страной с самыми дешевыми авиаперелетами в мире по версии туристического сервиса Kiwi.com. Об этом сообщается на сайте организации.
Средняя стоимость путешествия на внутренних и международных рейсах для Малайзии составила 4.18 доллара за 100 километров. На втором месте находится Болгария с результатом в 4.65 доллара.
Индия замкнула тройку. Там 100 километров полета обойдутся пассажиру в 4.96 доллара. Четвертое место досталось Турции (6.28 доллара), пятое — Румынии (6.46 доллара).
Читайте также
Всего в рейтинг вошло 80 стран. Россия в нем заняла 14-е место с показателем в 7.6 доллара. Государством с наиболее дорогими рейсами стала Бельгия. В этой европейской стране за 100 километров полета придется отдать примерно 54.63 доллара.
Подобный рейтинг Kiwi.com презентует второй раз. В аналогичном списке, опубликованном в сентябре 2016 года, Россия вошла в тройку лидеров по дешевизне авиарейсов. Индия тогда возглавила перечень.