Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Лоукост намерен перевозить пассажиров на табуретках

Что только не придумывают авиакомпании-лоукосты, чтобы понизить стоимость полета. Так бюджетная авиакомпания VivaColombia задумалась о том, чтобы заменить в лайнерах кресла табуретками, чтобы вместить больше пассажиров.

29.06.2017
Источник:Лента.ру
Zahav.ru с экрана компьютера

Руководство колумбийской бюджетной авиакомпании VivaColombia задумалось о внедрении в лайнерах так называемых вертикальных сидений для того, чтобы вместить в салон больше пассажиров. Об этом пишет The Telegraph.

Как заявил гендиректор лоукостера Уильям Шо, компания поручила специалистам проработать данный вопрос. "Мы очень заинтересованы в любых способах удешевить путешествия на самолете", — подчеркнул топ-менеджер.

Под вертикальными сиденьями понимаются кресла, похожие на барные табуреты с высокой спинкой. С идеей о создании таких мест для пассажиров ранее выступали представители ряда авиакомпаний и производителей.

Читайте также


В частности, подобную тему затрагивал в 2010 году гендиректор европейского лоукостера Ryanair Майкл О'Лири. Бизнесмен даже предлагал отказаться от ремней безопасности в самолетах, утверждая, что они не спасут пассажиров в случае авиакатастрофы.

Управление гражданской авиации Великобритании (CAA) не согласилось с его мнением. В ведомстве также отметили, что перед внедрением "вертикальных сидений" необходимо убедиться в их стопроцентной безопасности.

Предложение о создании подобного рода кресел впервые выдвинула авиастроительная корпорация Airbus в 2003 году. Итальянский производитель Aviointeriors в 2010-м воплотил эту идею в жизнь, презентовав сиденья SkyRider.

Как заверяли в компании, подобный продукт поможет освободить до 25 процентов площади в салоне самолета. Однако на сегодняшний день такие кресла не используются ни одной авиакомпанией мира.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке