Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Лоукосты и обычные авиакомпании: угадайте, кто пунктуальнее?

Если сравнить, как выдерживается расписание движения самолетов в обычных авиакомпаний и авиакомпаний-лоукостов, результат многим покажется неожиданным. Впрочем, проблемы с пунктруальностью есть и у тех, и у других.

31.05.2017
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Портал Flightright провел исследование на базе данных о рейсах внутри Европы и выяснил, какие авиакомпании более пунктуальны, традиционные или лоукостеры.

Специалист по правам авиапассажиров сравнил данные по рейсам, совершенным за прошлый год в Европе пятью классическими авиакомпаниями (Lufthansa, Air France,KLM, British Airways и Iberia) и пятью перевозчиками-лоукостерами (Ryanair, Easyjet, Vueling, Volotea и Transavia).

Фото: WallaNews

Читайте также


По итогам исследования, выяснилось, что слабые места есть у тех и у других. Так, традиционные компании отменили в прошлом году больше рейсов, чем лоукостеры – 1,26 процента против 0,48 процента. Эту цифру специалисты объясняют забастовками, которые чаще затрагивают классических перевозчиков.

В свою очередь лоукостеры продемонстрировали большее по сравнению с традиционными авиакомпаниями количество задержек рейсов. Около 5 процентов рейсов перевозчиков низких цены были задержаны более чем на час против 2,47 процента классических компаний, сообщает Air Journal.

Что касается задержек продолжительностью более 3 часов, показатель незначителен для обоих типов перевозчиков – 0,60 процента у лоукостеров, 0,20 процента у традиционных авиакомпаний.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке