Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Пилотный проект: авиапассажиры контролируют сами себя

Раздражает, когда секьюрити в аэропорту в сотый раз спрашивают, сами ли вы паковали свой багаж? Скоро вас от этого избавят. Проект, который тестирует сейчас Управление аэропортов, позволит пройти собеседование на компьютере.

04.04.2017
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru Пресс-служба

Пилотная программа в израильских аэропортах: электронный пропуск вместо опроса представителей службы безопасности. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

После праздника Песах Управление аэропортов Израиля (УАИ) начнет пилотный проект, в рамках которого пассажиры на внутриизраильских авиарейсах, вместо принятого опроса, проводимого сотрудниками службы безопасности аэропорта, смогут самостоятельно проходить эту процедуру с помощью специального электронного пропуска. О новой услуге сообщил сегодня министр транспорта Исраэль Кац.

Фото: пресс-служба


Как пояснил министр, система, разработанная УАИ, заменит опрос сотрудника безопасности аэропорта частым пассажирам на внутренних авиарейсах, вылетающих из Эйлатского аэропорта, аэропортов "Сде-Дов" и "Бен-Гурион", а через несколько месяцев и аэропорта "Рамон" в Тимне (недалеко от Эйлата). Эту процедуру пассажиры смогут проходить самостоятельно. Нововведение призвано сократить процесс прохождения проверок перед посадкой на самолет.

Новая услуга особенно облегчит процедуру тем, кто часто летает на внутренних рейсах. По данным УАИ, ежегодно внутренними рейсами в разных аэропортах страны пользуются более полутора миллиона пассажиров.

Фото: Getty Images

Читайте также


По словам Каца, новая услуга позволит упростить процедуру для тех, кто часто пользуется авиарейсами в Эйлат и из Эйлата. При этом высокий уровень безопасности сохранится.

Самостоятельное прохождение этого этапа проверки безопасности проводится по желанию пассажира, и требует только одноразовой регистрации. Пассажиру, который зарегистрируется на получение этой услуги, будет выдан индивидуальный пропуск, на который внесены его личные биометрические данные. С помощью пропуска пассажир сможет самостоятельно пройти процедуру опроса в специальной регистрационной стойке. Далее можно будет осуществить "чек-ин".

Пилотный период стартует после Песаха и ставит своей задачей проверить работу новой системы с технической и технологической точки зрения в преддверии ее запуска. Пассажиры, пользующиеся услугами компаний Arkia и Israir, часто посещающие Эйлат, смогут зарегистрироваться на получение этой услуги в системе в любом аэропорту.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке