Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Пилот потерял сознание, его заменила бортпроводница

В Интернете вновь спор на вечную тему: сможет ли неподготовленный человек посадить самолет. Пилоту немецкой авиакомпании стало плохо, и его заменила стюардесса. На всякий случай предупреждаем: дата публикации - не 1 апреля.

03.04.2017
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

В Интернете вновь идет спор на тему, сможет ли неподготовленный человек в критической ситуации посадить самолет. Как сообщает WallaNews, пилоту немецкой авиакомпании стало плохо, и его заменила стюардесса. 

На самом деле это произошло почти полгода назад, 11 октября 2016 года. Но авиакомпания обнародовала эту информацию только сейчас, когда было завершено расследование инцидента. Самолет немецкой авиакомпании TUI FLY выполнял рейс из Ганновера в Пальма де-Майорку. Когда лайнер летел над Средиземным морем, один из пилотов потерял сознание. Как потом определили врачи, из-за низкого давления.

И тогда оставшийся пилот позвал в кабину одну из бортпроводниц и посадил ее в кресло вместо пилота. Экипажу удалось посадить самолет, на борту которого находилось 190 пассажиров. А заболевший пилот полетел обратно в Ганновер уже пассажиром.

Фото: с экрана компьютера

Читайте также


 

Поскольку эта история слишком напоминает сюжет известной комедии с Лесли Нельсоном, на всякий случай напоминаем, что дата ее публикации - не 1 апреля. TUI FLY выступила с собственным комментарием, в котором говорится: стюардесса оказалась нужным человеком в нужном месте. По словам представителя авиакомпании, она была обучена правильному поведению в кабине, а пилоты имеют право в подобной ситуации самостоятельно принимать решение, чьей помощью воспользоваться. Авиакомпания выдала стюардессе вознаграждение.

Оригинал статьи 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке