Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Бен-Гурион или супермаркет? Отныне тележки в аэропорту - только под залог

Перехвалили аэропорт Бен-Гурион, вошедший в десятку лучших аэропортов мира. Там решили усложнить жизнь пассажирам и ввели залог за тележку для багажа, как в супермаркете. Причем, платить - только по кредитной карточке.

31.03.2017
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Новые правила пользования багажными тележками в аэропорту похожи на правила супермаркетов, но вместо монет — кредитная карточка.

По сообщениям израильских СМИ, с сегодняшнего дня в аэропорту Бен-Гурион введены новые правила пользования багажными тележками. Для того, чтобы ее получить, необходимо использовать кредитную карточку, с которой временно снимается залоговая сумма в 10 шекелей. Если в течение пяти часов тележка не будет возвращена на место, 10 шекелей окончательно списываются со счета пассажира.

Фото: Getty Images

Читайте также


Администрация объясняет нововведение тем, что граждане бросают тележки на парковках где попало. Это затрудняет проход пассажиров к своим машинам и требует от персонала дополнительных усилий по сбору тележек. Теперь 3500 тележек на терминале 3 распределены по 30 сборным пунктам, каждый из которых оборудован устройством считывания кредитных карточек всех видов. Гражданам, не имеющим кредитных карточек, придется везти чемоданы и тащить сумки самостоятельно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке