Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

10 рынков, где продают лучшие в мире специи. Израиль в списке!

Нет, не просто так нас сводят с ума запахи на любом нашем рынке, где продают специи. Один из израильских рынков пряностей эксперты даже внесли в число лучших в мире. Куда еще стоит ехать, чтобы купить все "самое-самое"?

30.03.2017
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Издательство Lonely Planet, специализирующееся на выпуске путеводителей, перечислило 10 лучших рынков специй в мире. Об этом сообщается в пресс-релизе, выпущенном в среду, 29 марта.

Первым в списке, места в котором не ранжируются, оказался рынок на площади Rahba Kedima в Марракеше (Марокко). Здесь можно приобрести смеси приправ для приготовления блюд из мяса и рыбы. Туристы также могут купить по выгодным ценам анис, мускатный орех и корицу.

Фото: Getty Images

Читайте также


В перечень также вошел рынок в районе Лонгбьен в Ханое (столица Вьетнама). Редакторы издательства рекомендуют отправляться туда рано утром, примерно в четыре часа, чтобы успеть к оптовой распродаже свежей мяты, лимонного сорго, корицы, кориандра и имбиря.

Туристам также советуют посетить Тегеранский базар в Иране, являющимся крупнейшим в мире крытым рынком. Посетители могут приобрести там специи как на развес, так и в упаковке. Наиболее выгодной для путешественников станет покупка шафрана, который в Иране намного дешевле, чем в западных странах.

В список также попали рынки в городе Оахака (Мексика), Дели (Индия), Занзибаре (Танзания), Дубае, Стамбуле, Иерусалиме и Момбасе (Кения).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке