Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

10 полезных аппликаций для тех, кто путешествует со смартфоном

Ну кто сейчас путешествует без смартфона? И что это за путешествие, если нельзя по прибытии сразу отписаться в Facebook или выложить снимки в Инстаграм. Вот 10 полезных аппликаций, о которых знают не все.

25.03.2017
Источник:Euromag
Zahav.ru с экрана компьютера

Представить путешествие без смартфона сейчас практически невозможно. Стоит нам оказаться в аэропорту, мы пишем об этом в Facebook и выкладываем фотографии в Инстаграм. Существуют приложения для конвертации валют, "умного" сбора чемодана и даже поиска лаунжа в аэропорту. Мы выбрали для вас 10 небанальных приложений-помощников как бизнес-туристам, так и тем, кто собрался в отпуск.

1. Desqueeze

Память на телефоне обычно заканчивается в самый неудобный момент. Каждый путешественник хоть раз сталкивался с этой проблемой. К счастью, сейчас, чтобы освободить память, необязательно удалять снимки.

С приложением Desqueeze вы можете просто уменьшить разрешение отснятых фото, ведь далеко не всегда вам нужны снимки на целых 8 Мб. Делается это очень легко, а экономия места на выходе получается приличная.

2. Track&Go

Технология, разработанная совместно с европейской компанией Vodafone, выступает в качестве дополнительной опции к системе Track&Go. Track&Go – специальное устройство, которое позволяет отслеживать местоположение сумки или багажа. Теперь путешественник без труда узнает, где находится его чемодан, лишь взглянув на экран своего гаджета.

Фото: с экрана компьютера


3. White Noise

Один из лучших способов скоротать время в полете – поспать. Однако часто это не так просто сделать: сосед громко чавкает, по салону самолета ходят, рядом проснулся маленький ребенок... Приложение White Noise поможет отключиться от внешних звуков и быстро и крепко уснуть. Приложение подходит и для детей. Кстати, хотя создатели приложения и пишут в первую очередь о самолетах, приложение поможет заснуть в поезде и в автобусе.

4. ImageIt

Приложение помогает изъясняться на любом языке с помощью простейших схем. Вместо усердной жестикуляции и повышения голоса, достаточно выбрать одну из 450 готовых пиктограмм, разделенных на 10 категорий с названиями на 7 языках (английском, французском, испанском, немецком, китайском, японском и арабском).

Приложение позволяет построить смысловые цепочки из пиктограмм (например – "такси"+"аэропорт"+"цена") и работает офлайн.

5. Roamer

Приложение дает возможность существенно сэкономить на роуминге. Известно, что многие предпочитают покупать в поездках местные сим-карты, однако, установив приложение, вы сможете принимать звонки на свой номер без роуминга.

Приложение позволяет переадресовать все звонки на номер от Roamer, который "подключается" к временной сим-карте.

6. Redigo

Удобный карманный путеводитель с офлайн-картами, которые, конечно, занимают много места на телефоне, зато помогают обходиться без гида. О каждой достопримечательности есть маленькая историческая справка. В первую очередь поможет тем, кто оказался в незнакомом месте на пару дней, не готов «копать глубоко», но хочет составить более-менее полное впечатление о городе. В приложении есть информация и карты крупных европейских городов, но не надейтесь найти в нем, скажем, маленькую итальянскую деревню. Когда вернетесь из путешествия, карту можно удалить и закачать новую перед очередной поездкой.

Фото: с экрана компьютера


7. Sygic

Если Redigo помогает ориентироваться в городе, то Sygic - на дороге. Это одно из самых удобных навигационных приложений. Карты постоянно обновляются, не "тупят" и отлично помогают в европейских роуд-трипах. Приложение платное, но первые несколько дней им можно пользоваться бесплатно. Если едете на короткий срок, вполне хватит пробного периода. Дальше решите: пользоваться за деньги, удалить или попросить друга скачать на свой гаджет (этого мы вам не говорили).

8. WalkJogRun

Отличное приложение для тех, кто даже в отпуск и командировку берет беговые кроссовки и спортивную форму. WalkJogRun прокладывает красивые и безопасные маршруты для бега и прогулок. Если не знаете, как сделать пробежку в незнакомом городе максимально интересной, смело скачивайте.

Фото: с экрана компьютера

Читайте также


9. HelloTel

Хотите познакомится с местными жителями и другими путешественниками, которые остановились в вашем отеле? На помощь придет HelloTel, социальная сеть для путешественников. Приложение отслеживает всех пользователей в отеле, где вы остановились, и неподалеку. HelloTel активно пользуются бизнес-путешественники, чтобы наладить профессиональные связи и познакомиться с коллегами из других городов.

10. Triposo

Triposo — это удобный персональный гид, который подскажет, какой музей посетить и где найти отличный ресторан национальной кухни и сувенирную лавку. Главное преимущество этого приложения — в нем собраны и достопримечательности, и магазины, и рестораны.

Анна Бебекина, Анастасия Феоктистова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке