Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Пальто-чемодан: переплата за багаж вам больше не грозит

Легким движением руки сумка превращается... Сумка превращается в пальто, за провоз которого не надо платить. Австралийское изобретение стало ответом на жесткую политику авиакомпаний в отношении платы за багаж и ручную кладь.

18.02.2017
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Легким движением руки сумка превращается... Сумка превращается в пальто. Голь на выдумки хитра. Как сообщает WallaNews, драконовская политика авиакомпаний в отношении платы за багаж и ручную кладь привела к появлению изобретения, которое поможет путешественникам решить эту проблему. Австралийские дизайнеры из компании Joss Fromson изобрели специальное пальто-чемодан для авиапассажиров airport jacket. 

Новое пальто имеет 14 глубоких карманов, в которых помещается в общей сложности до 15 килограммов: два ноутбука, Ipad, две пары обуви, пару джинсов, пять футболок, куртку и фотокамеру...

Фото с экрана компьютера


 

Вам больше не нужно беспокоиться о тарифах за перевоз багажа в ручной клади. Все карманы пристегиваются и отстегиваются, так что длину пальто можно менять по мере необходимости. По прибытии на место, пальто можно свернуть, превратив в удобную сумку. 

Фото с экрана компьютера

Читайте также


 

Плюсы нового пальто: во-первых, вам нет нужды бояться, что упакованный в него багаж потеряется, он всегда с вами. По словам дизайнера Энди Бенке, пальто-чемодан позволит туристу пронести на борт все, что может потребоваться для поездки. Помимо этого экономится время на регистрации. Наконец, экономятся деньги: ведь нигде не написано, сколько должно весить пальто. Это особенно актуально для лоукостов, которые нередко ставят пассажиров перед выбором: оставить свои сувениры в чужой стране или платить за лишний вес больше, чем они стоят. Ryanair, к примеру, разрешает брать с собой только 10 килограммов. 

Минусы нового пальто: В случае успеха ваш вес окажется на 15 килограммов больше среднего расчетного. А если все пассажиры поступят так же, как вы? Но не будем думать о плохом, лучше воздадим должное оперативности изобретателей.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке