Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Киев и ниже с ним. Названы худшие в мире города для туризма

Списки лучших городов составляют часто. Списки худших - гораздо реже. Почему? Жители этих городов обижаются. А вы бы на их месте не обиделись? Если кто с чем-то не согласен, - все вопросы к составителям рейтинга.

31.01.2017
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Представители туристического портала Destination Tips опубликовали список из 11 городов мира, куда лучше не ехать отдыхать. Наряду с населенными пунктами Сирии, КНДР, Сомали и Папуа-Новой Гвинеи в антирейтинг вошли Киев, а также британское курортное местечко Скегнесс.

Как пишет издание Sun, на авторов популярного туристического сайта больше всего обиделись британцы. Публикацию портала прокомментировал сам мэр Скегнесса Дик Эджингтон, назвавший статью "неаргументированной и оскорбительной". Мэр города назвал возмутительным тот факт, что его город поставили в один ряд с Дамаском, где идет война, и Пхеньяном.

Отметим, что авторы составившие список написали, что ранее считавшийся курортом прибрежный город Скегнесс в настоящий момент представляет собой "кучу грязи с заброшенным парком аттракционов и сильно завышенными ценами".

"В конце прошлого века туристы со всей страны съезжались в Скегнесс, чтобы полежать на пляже, однако сейчас об этом можно говорить только в шутку", — написали сотрудники Destination Tips.

Могадишо. Фото: Getty Images

Читайте также


Помимо Скегнесса, в антирейтинг туристического сайта вошли следующие города:

Киев, Украина (частично разрушен в результате антиправительственных протестов 2014-го);Порт-о-Пренс, Гаити (так и не оправился от последствий землетрясения 2010 года);Дамаск, Сирия (частые атаки террористов-смертников);Могадишо, Сомали (самый опасный город Африки);Пхеньян, КНДР (здесь не принято задавать лишних вопросов);Сьюдад-Хуарес, Мексика (часто похищают людей);Богота, Колумбия (непрекращающаяся война наркокартелей);Дакка, Бангладеш (один из самых грязных городов мира);Порт-Морсби, Папуа-Новая Гвинея (ежедневные грабежи и изнасилования).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке