Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Датчанин объехал 121 страну, заплатив меньше 300 долларов

Летать самолетом намного быстрей. Но Тор Педерсон, посетивший 121 страну, выбрал, хоть и неторопливый, но зато такой дешевый способ путешествий, что даже любители автостопа нервно курят в сторонке. Как ему это удалось?

27.12.2016
Источник:Лента.ру
Zahav.ru с экрана компьютера

Путешественник посетил 121 страну на контейнерных судах 

Датский путешественник Тор Педерсон за три с лишним года посетил 121 страну, передвигаясь по воде исключительно на контейнерных судах. Он планирует объездить весь мир, не поднимаясь на борт самолета. На его историю обратил внимание ряд СМИ, в частности издание Vice

По словам мужчины, попасть на контейнерное судно, как правило, очень сложно. Однако Педерсону помогает тот факт, что он путешествует в качестве посла доброй воли датского Красного Креста.

Читайте также


 

Это располагает к датчанину некоторых капитанов, пояснил он. "Им близко нечто подобное. Они проплавали 40 лет. У них собственные истории. Им просто любопытно увидеть, что это за псих путешествует по свету, не летая", — сказал Педерсон. 

За все время плаваний датчанину лишь однажды пришлось платить за это. По его словам, он отдавал 15 долларов в день за каюту и еду на борту одного из судов. Кроме того, Педерсон единовременно выплатил 60 долларов за страховку. В остальных случаях никаких денег от путешественника не требовали. 

Мужчина установил для себя правило оставаться в каждой стране в течение 24 часов. Он планирует посетить все государства мира, однако не уверен, удастся ли ему сделать это на контейнерных судах. 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке