Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Террор, эпидемии, криминал. Самые опасные страны для туристов

Что мы проверяем первым делом, когда направляемся в ту или другую страну? Цену билетов на самолет, стоимость такси и ночлега, развлечения и достопримечательности. А как насчет безопасности? Сверьтесь с этим списком.

17.11.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Что мы проверяем первым делом, когда направляемся в ту или другую страну? Цену билетов на самолет, стоимость такси и ночлега, развлечения и достопримечательности. А как насчет безопасности? WallaNews предлагает вам свериться с этим списком.

Во-первых, конечно, Сирия, Афганистан и Йемен - это не те страны, которые стоит сейчас посещать в качестве туристов. Там туризм особого рода, вам он явно не подойдет. В дальнейшем стоит свериться с картой рисков, составленной британской компанией International SOS, которая занимается оказанием помощи (в том числе, медицинской) путешественникам по всему миру.

Темно-красный цвет там - цвет наивысшей опасности. Этим цветом закрашены еще Ливия, Южный Судане и некоторые другие страны. И кстати, восток Украины тоже.

Просто красный цвет - просто опасно Помимо некоторых африканских стран им закрашены Мексика, Колумбия, Пакистан и Египет.

Фото: WallaNews

Читайте также


 

Оранжевый цвет - средний уровень. Это остаток Африки, Бразилия, Россия и Украина. Желтый цвет - низкий уровень угрозы. США, Канада, часть Европы. Езжайте туда спокойно. Ну, а зеленый цвет - нулевой уровень опасности. Это Скандинавия и Исландия. были оценены как высокого риска. На другом конце шкалы, являются Норвегия, Финляндия, Швеция и Исландия - считаются наиболее безопасных мест в мире для туристов. 

Британская Daily Mail сообщила, что 72 процентов туристов считают, что в этом году туризм стал опаснее, и 57 процентов прогнозируют еще большее возрастание этой угрозы на будущий год. При этом 51 процент опрошенных обеспокоены ростом уголовной преступности и только 36 процентов - угрозой террора. Особенно это касается Европы. Многие изменили планы своих поездок из-за эпидемий в том или ином районе. 

А мы какие, кстати? Смотрим: Израиль - оранжевый цвет, средний уровень угрозы. Вот спасибо. А Иордания - желтая, там спокойнее. Но все изменится по отдельным параметрам. Например, с точки зрения безопасности дорожного движения, Израиль - страна низкого риска, а Иордания - высокого. А с точки зрения эпидемий у нас вообще нулевой уровень угрозы.

Перейдем теперь от карты к рейтингу. Самые опасные страны: 

1. Сирия2. Афганистан3. Йемен4. Ливия5. Дарфур6. Сомали7. Южный Судан8. города Гао, Кидал и Тимбукту в Мали.

Рейтинг просто стран: 

1. Мексика2. Гондурас3. Колумбия4. Гаити5. Папуа-Новая Гвинея6. Гвинея7. Пакистан8. Египет 

Рейтинг самых безопасных стран: 

1. Норвегия2. Швеция3. Исландия4. Швейцария5. Словения6. Дания

Зив Рейнштейн

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке