Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Хитрый американец: как слетать вокруг света за 408 долларов

Простой американский юрист вместе со своим приятелем побывал в Токио, Сингапуре, Йоханнесбурге, Абу-Даби, Дубае и Нью-Йорке. Цена такого путешествия — 52 тысячи долларов. Он заплатил 408. И все в рамках закона.

11.11.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Простой американский юрист Даниэль Гиллеспи побывал вместе со своим приятелем побывал в Токио, Сингапуре, Йоханнесбурге, Абу-Даби, Дубае и Нью-Йорке. Обычная цена такого путешествия — 52 тысячи долларов. А он, как сообщает WallaNews, заплатил всего 408 долларов. И все в рамках закона. Как ему это удалось?

Слово "кругосветка" с бюджетным отдыхом явно не сочетается. А если сочетается, то с тесными салонами лоукостеров в эконом-классе. Это тоже путь, Но Даниэль Гиллеспи избрал другой путь. Он решило использовать возможности тех правил, которые установили сами авиаперевозчики, предлагая всевозможные бонусы и скидки за мили, которые пассажир пролетел его самолетами, - так называемые "мильные" программы. За каждый полет авиакомпания начисляет пассажиру определенное количество баллов, которые он впоследствии тратит билет повышенного класса или что-то другое. 

Открытие Дэниэля Гиллеспи состоит в том, что мили можно получить и никуда не летая а из баллов по кредитным карточкам. Юрист завел 45 кредитных карт и следил за бонусами по сложной таблице (пришлось использовать Excel), спеша расплатиться, пока кредитные компании не начали начислять проценты. И за два года набрал бонусов на кругосветку. Причем, на приятеля тоже хватило. 

Первый этап - Лос-Анджелес - Токио, Singapore Airlines, бизнес-класс с раскладывающимися креслами. Цена двух билетов 4400 долларов, хитрый путешественник заплатил 68 долларов. Шампанского победителю! Кстати, шампанское в эту цену тоже входило, да не простое, а Dom Perignon и Krug за несколько сот долларов бутылка. И все благодаря "мильной" программе KrisFlyer.

Фото: Getty Images


 

За две ночи в роскошном отеле Intercontinental Tokyo Bay не заплатили ни цента, все - баллы, начисленные в клубе гостиничной сети. Затем перелет в Сингапур той же Singapore Airlines, только первым классом, это нечто вроде купе в поезде, где подают на ужин черную икру.  Цена билетов 11.6 тысячи долларов лукавые путешественники заплатили 108 долларов.

Фото: Getty Images


 

Ночь в отеле Sands Hotel Marina Bay с панорамным бассейном на крыше (бесплатно, спасибо кредитной компании Capital One) и дальше в путь, в Йоханнесбург, уже другой авиакомпанией, потому что, если авиаперевозчики входят в альянс, мили у них общие. Цена билетов на двоих - 8000 долларов, на этот раз платить не пришлось совсем ничего.

Пять ночей в Йоханнесбурге (бесплатно, плюс поездка в Кейптаун и полет на вертолете над городом - уже за деньги), - и перелет в Абу-Даби за 104 доллара. Оттуда на бесплатном трансфере Etihad в Дубай (бесплатно) где и заночевали. Той же Etihad они вылетели в Нью-Йорк первым классом. Будь они обычными пассажирами отдали бы за апартаменты с собственным душем и туалетом 18 тысяч долларов. А так - 104 доллара.

Фото: Getty Images

Читайте также


 

И из Нью-Йорка, где переночевали в гостинице, вернулись в Лос-Анджелес обычным эконом-классом, потому что, пора бы и честь знать. О своих путешествиях юрист с другом рассказал в своем блоге так: "Правда, пришлось два года выступать в роли бухгалтера, но дело того стоило".  

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке