Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Псих на борту! Рассказы стюардесс, которых все достало

Жизнь бортпроводницы скучной не назовешь. Но бывают такие приключения, что не позавидуешь. Что вы станете делать, если один ваш пассажир требует катетер, а другая начинает кормить кошку грудью? Стюардессы рассказывают.

04.10.2016
Источник:Моя Планета
מערכת וואלה! צילום מסך

Нередко члены экипажа самолета становятся свидетелями неприемлемого поведения пассажиров. Стюардессы с многолетним стажем работы поведали истории о самых курьезных случаях в своей практике.

В работе стюардессы есть масса преимуществ: приключения, гарантированные на каждом рейсе, посещение разных стран и городов, романтическая репутация профессии, придающая шарм. Однако случаются и прецеденты, о которых элементарно не хочется вспоминать. И это не джетлаги и отмены рейсов, это — результат общения с людьми.

Фото: Getty Images

Читайте также


Иногда после приземления можно обнаружить в спинке сиденья мусор: обертки от снеков, чеки, использованные полотенца, а нередко одними из самых ужасных находок становятся детские подгузники. Таких людей называют "летающими свиньями".

Встречаются и опасные пассажиры, проявляющие нетерпение. В 2014 году мужчина, летевший лайнером авиакомпании China Eastern Airlines, заявил, что желает выбраться из самолета немедленно. Командир экипажа посадил воздушное судно в ближайшем аэропорту, и нервного пассажира выпустили из салона. Инцидент обернулся задержкой рейса на два часа и стоил авиакомпании 16000 долларов.

На борту самолета периодически взрываются электронные сигареты. Но неприятности доставляют не только люди с вредными привычками, но и сторонники ЗОЖа. Так, однажды стюардесса застала пассажира за выполнением отжиманий на высоте в 12000 метров, передает The Independent.

В мае 2016 года на борту самолета канадской авиакомпании Air Transat, летевшего из Пунта-Каны (Доминиканская Республика) в Монреаль, пассажиры кричали и забирались на кресла, заметив, как два гигантских тарантула ползут по салону. Помимо страшных пауков иногда по салону самолета гуляют чьи-то животные. Однажды стюардесса попросила пассажирку перестать кормить кошку грудью.

Бортпроводникам приходится сталкиваться и с пищевыми привычками пассажиров. Бывшая стюардесса Хизер Уальд рассказала, как люди заваривали себе суп, используя воду из туалета лайнера (это не рекомендуется делать, потому что вода в самолете далеко не самая чистая). Другая бортпроводница поведала, как наткнулась на "бутербродного вора". Пассажир украл надкусанный сэндвич со стойки в камбузе. Позднее его обнаружили на кресле поедающим свою добычу. На вопрос, как можно было есть чужой надкусанный бутерброд с остатками помады на нем, пассажир пожал плечами и ответил, что просто был сильно голоден.

Встречаются любители "чувствовать себя как дома", которые раздеваются в салоне, перед тем как вздремнуть, смущая своих соседей и членов экипажа. Некоторые люди, напротив, испытывают жесточайший страх перед полетами. Стюардесса с 30-летним стажем поделилась историей: "У меня была женщина, которая прибежала в переднюю часть самолета и ворвалась в мою каморку (она думала, что это туалетная комната). Затем она свернулась там в позе эмбриона и начала сосать большой палец. Позже она объяснила, что забыла принять лекарство от тревоги".

Еще одна необъяснимая странность полетов — практически непредсказуемая турбулентность. "Одна из самых странных вещей, которые я испытала, была турбулентность в ясном небе. Меня метнуло между потолком и полом дважды, и я сломала ногу в двух местах, когда барная тележка на нее упала", — рассказала стюардесса с 27-летним стажем.

Бортпроводница под псевдонимом Бетти даже ведет блог "Исповедь стюардессы, которую все достало" и рассказывает там, в частности, о необычных просьбах пассажиров. Например, у нее просили пинцет, чтобы достать колючки из ягодиц соседа, пишущую ручку для чистки ушей, а также отвертку, чтобы освободить место между кресел. Один из пассажиров потребовал стакан, крышку, соломинку и нож, чтобы сделать катетер.

Елена Яковлева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке