Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Мятеж в Турции. Аэропорты страны были временно закрыты

Внимание всем, кто вылетает в Турцию или летит с пересадкой в Стамбуле. Военные заявили, что захватили власть в этой стране. Аэропорты Стамбула и Анкары прекратили работу.

15.07.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Внимание всем, кто вылетает в Турцию или летит с пересадкой в Стамбуле. Военные заявили о захвате власти в этой стране. В связи с этим турецкие аэропорты прекратили работу. Как сообщает WallaNews, все рейсы всех авиакомпаний в Турцию из аэропорта Бен-Гурион временно отменены. О рейсах в Анталию поначалу ничего не было известно, но позже поступило сообщение, что воздушное пространство страны полностью закрыто.

Мосты через пролив Босфор также перекрыты. Турецкие военные заявили, что взяли власть в свои руки "ради восстановления законности и демократии в стране". В то же время президент Турции Реджеп Эрдоган, который находится за границей, объявил мятеж незаконным и заявил, что остается законным правителем Турции. Согласно ряду сообщений, его поддерживают полиция и спецслужбы. Поступает информация об уличных боях и обстреле турецкого парламента. В связи с этим МИД Израиля издал срочное предписание всем израильским туристам, находящимся в Турции, по возможности, не выходить из домов.

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Запрет на полеты в Турцию сопровождался неразберихой. Полуночный рейс Turkish airlines вылетел из аэропорта Бен-Гурион с задержкой, так как почти все пассажиры, узнав о перевороте, пожелали с него сойти. В конце концов, самолет взлетел с четырьмя пассажирами на борту, но вскоре после взлета руководство авиакомпании дало команду экипажу возвращаться в Бен-Гурион. По сообщениям ряда израильских СМИ, еще девять рейсов из Бен-Гуриона в Турцию пока не отменены.

Под утро аэропорт Ататюрк перешел в руки сторонников Эрдогана. Утром сайт Planetfinder.net показал самолеты, заходящие на посадку. Но Turkish airlines отменила в субботу 954 рейсов. Первый самолет из аэропорта Бен-Гурион в аэропорт Ататюрк вылетит по расписанию в субботу в 21.45.

Аэропорт Ататюрк является одним из крупнейших хабов Ближнего Востока, и прекращение его работы серьезно осложнит авиасообщение в регионе в целом. Греция объявила повышенную готовность своих войск на границе, в связи с чем не исключены изменения в расписании авиарейсов также с этой страной.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке