Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Раз тропинка, два тропинка - будет весело. 15 новых аттракций

Прогулочная зона, музей, новая гостиница... Минуточку, но еще год назад здесь ничего не было! А как вы думали. Страна развивается, и Израиль туристический тоже не стоит на месте. Аттракции лета-2016 для семейного отдыха: что нового.

15.06.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Прогулочная зона, музей, новая гостиница... Минуточку, но еще год назад здесь ничего не было! А как вы думали. Страна развивается, и Израиль туристический тоже не стоит на месте. WallaNews рассказывает о новых аттракциях для семейного отдыха, которые появились летом 2016 года.

 

Север страны

 

Пейзажный парк, Метула

Новая пешеходно-прогулочная зона, которую создал Еврейский национальный фонд ЕНФ-ККЛ на севере Галилейского выступа. Начинается она у въезда в Метулу, заканчивается у дороги 9977. И на всем ее протяжении вы сможете любоваться по правую руку, если идете на север - видами долины Хула вплоть до Хермона, а по левую - фотографы, приготовьте ваши камеры, - будет Ливан.

 

Комплекс "Галильон", долина Хула

Всем хорош птичий заповедник в долине Хула. Наша жемчужина, туристический объект мирового значения. Вот только расположен слишком далеко от центра, а циммеры, чтобы переночевать - дороги. Но кажется, теперь и об этом позаботились. Недалеко от въезда в заповедник на шоссе номер 90 построен гостиничный комплекс на 120 номеров. Там есть парк, бассейн, конгресс-центр и еще 33 удовольствия. Так что теперь у любителей прогулок по заповеднику появилась база, чтобы остановиться. О ценах умолчим. Но вложив в проект 200 миллионов шекелей, его владельцы весьма заинтересованы, чтобы номера были заполнены.

Фото: Шломи Муцафи


 

Старый Акко переживает ренессанс

Посещая Старый Акко, европейцы качали головами: как все запущено! Действительно, в Европе нас могут не понять. Почему мы, имея настоящее архитектурное сокровище, где столько достопримечательностей, содержали в порядке, пригодном для посещения туристами, лишь небольшую их часть. Теперь, кажется, все приходит в норму, усилиями Еврейского национального фонда ЕНФ-ККЛ и нескольких туроператоров. Восстановлен турецкий базар, реконструируются рыцарские залы, открыт парк экстремальных развлечений и многое другое. Те, кто не посещал Акко несколько лет, будут удивлены. Особое внимание стоит обратить на центр искусств "Арабески". Он располагается в полностью реконструированном здании, которому 200 лет, и там аутентично воспроизведен тогдашний быт. 

 

Тель-Авив, Яффо, Ришон ле-Цион

 

Бульвары Южного Тель-Авива приводят в порядок

Роскошный отель-бутик на пересечении улиц Алленби и Нахалат-Биньямин, там, где начинается рынок Кармель, звучит, как анекдот, не правда ли? И тем не менее, там отреставрировано прекрасное здание гостиницы "Полихаус", построенное в 1934 году в стиле Баухаус и долгое время пребывавшее в заброшенном состоянии. Изюминка-проекта - прогулочная крыша площадью 500 квадратных метров с бассейном и баром, откуда открывается вид на весь Южный Тель-Авив. Бассейн под крышей - это сейчас очень модно.

Фото: Асаф Пинчук


 

На бульваре Бен-Цион реконструировано здание "Белая вилла", построенное в 1948 году в стиле Ле-Корбюзье. И там тоже теперь отель-бутик. Казалось бы, для нас не совсем актуально. Но любая реконструкция - это прежде всего облагороженное пространство вокруг. Там просто приятнее стало гулять. Что для этого района, где столько красивых, но увы, заброшенных зданий, очень важно. Так пойдем погуляем. 

 

Греческий рынок в Яффо

Это там же, где "Блошиный рынок"? Не совсем. Прилегающий квартал, "Сук ха-Дир" в районе греческой церкви был в таком состоянии, что выглядел отталкивающе и даже пугающе. Пока не было принято решение вернуть его к жизни, и после реставрации он явил миру свою красоту. Масштабные каменные здания с мощными арками и высокими потолками. Сейчас там торгово-прогулочная зона, множество баров, импровизированные выставки и спектакли уличных театров. Добро пожаловать!

 

Земля, текущая молоком, медом и виски

А это настоящий хардкор для любителей алкогольного туризма. В Яффо в старинном здании открылась для посетителей первая в Израиле винокурня Milk&Honney, где гонят аутентичный виски. Там можно ознакомиться с историей этого напитка и отследить весь цикл его производства. Ну, и, разумеется, отведать виски под соответствующие закуски. 

Фото: Ифат Зоар


 

Пристань Ришон ле-Цион

Комплекс Yes Planet на берегу живописного озерца западнее Ришон ле-Циона - вроде бы, неплохо раскручен и в представлении не нуждается. Но сейчас там появилось кое-что новое: дощатая набережная с беседками над водой и пристань для парусных лодок. Если бы не городской пейзаж вдалеке, можно было бы вообразить себя где-нибудь в глухой деревне на реке. Но для прогулок с семьей, - хоть пеших, хоть на велосипеде, это место сейчас достаточно привлекательно.

Фото: Эйдан Гросс


 

Iclimb

Тоже Ришон ле-Цион. Огромный крытый Центр для детей площадью 1250 квадратных метров под названием Funtopia. Это не только возможность для вашей семьи отдохнуть от жары в просторном кондиционированном помещении. Для детей, которые любят забираться на все высокое, где только есть возможность - зал Iclimb, который предоставит им 1000 способов без риска для жизни взобраться на высоту до 15 метров, спрыгнуть с высоты и даже испытать себя в качестве пожарника-высотника. Для взрослых - комната отдыха и кафе. 

Фото: пресс-служба


 

Иерусалим

 

Discovery Trail, Ботанический сад

Хорошо ли вы знаете Иерусалимский ботанический сад? Теперь там новая аттракция - тропинка для детей протяженностью 500 метров, и проходит она по ущелью вдоль ручья, так что дети на всем ее протяжении смогут наблюдать корневые системы самых разных растений. Загадочности и очарования этому месту добавляют искусственные скульптуры из тысяч корней эвкалипта. Плюс - тень и вода. Что в жару немаловажно.

Фото: Архив ЕНФ-ККЛ


 

Мамилла: капсула времени

Кто-то до сих пор считает, что комплекс Мамилла - это одни только дорогие магазины и кафе? Так вот вам новая достопримечательность, которая открылась буквально на прошлой неделе. Мультимедийный перфоманс под названием "Капсула времени". Тема - история Иерусалима. Технические средства - все, чем мир располагает сегодня для создания светозвуковых эффектов. И не только светозвуковых. Запахи тоже будут. Остальное можете дофантазировать сами. А лучше приехать и посмотреть. 

 

Музей музыки

Новый музей посвящен истории еврейской музыки и поэзии. Восемь залов, каждый из которых оформлен в традиционном стиле для какого-то исторического периода. В экспозиции - все приметы времени, от музыкальных инструментов до древних рукописей и интерактивных игр. Изюминка - трехмерное (при помощи специальных очков) представление, посвященное Второму Храму.

 

Юг страны

 

Шале на ручье Бсор 

Обязательно включите в свою "базу данных" ручей Бсор в Негеве, чтобы выехать туда на выходной. Ах, вы уже были там не раз? Так вот, в этом году там появится кое-что новое: два шале, одно в древнеримском, а другое - в монгольском стиле. И там можно не только отдохнуть и посидеть в кафе, но и взять мастер-класс по изготовлению плетеной мебели. Для детей - игровая площадка. Только бы на Юге было тихо этим летом, иначе начнется совсем другой туризм.

 

Прогулки по Мертвому морю

А вот на эту аттракцию следует обратить самое серьезное внимание. Мертвое море отступает, и его северная часть превращается в мертвую зону. Мертвую в полном смысле - из-за карстовых воронок самостоятельно ходить там смертельно опасно. Предполагается, что в будущем десятилетие море спасут (если успеют), и на его берегах построят полтора десятка новых отелей. А пока делаются лишь первые шаги по созданию будущего туристического комплекса. И один из них - новая набережная длиной 5 километров. Наши поздравления, теперь у Мертвого моря есть набережная, и вдоль него (хоть и на небольшом участке) можно гулять без опасности для жизни. А не только отмокать в воде или сохнуть на песке.

 

Дикие холмы Эйнот

Да знаем мы, что заповедник Эйнот - самый низкорасположенный в мире. Что там нового? Недавно построенный туристический комплекс Эйнот Бар с видом на пустыню и бассейном с водолечебницей. Устроители аттракции обещают еще "подводную музыку". Что это такое - воистину трудно себе представить, не побывав там.

Фото: пресс-служба


 

Оазис в Кибуце Йотвата

Те, кто ездит по шоссе Арава, хорошо знает, как плохо там с местами, где можно отдохнуть. Иногда небольшой оазис, где есть кран с водой - уже спасение. Так вот, кибуц Йотвата вложил 10 миллионов шекелей в создание водного парка с бассейнами и фонтанами для тех, кто хочет отдохнуть по дороге из Эйлата и в Эйлат. Помимо воды там будет сельскохозяйственный парк, выставка возобновляемых источников энергии, видеоигры, открытый театр и многое другое. Так что, не исключено, что тем, кто заедет туда, уже и в Эйлат не захочется.

Фото: Эран Долев

Читайте также


 

Ариэла Афлало

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке