Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Кенгуру нападают на женщин в Австралии

Они, оказывается, не всегда такие забавные, эти кенгуру. Хоть они и не хищники, лучше держаться от них подальше. Кто знает, что там, на душе у зверя, а их биодинамическим показателям позавидует любой боксер. Случай в Австралии.

31.05.2016
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Две женщины серьезно пострадали в результате атаки кенгуру в Южной Австралии. Инцидент произошел в долине Клэр в минувшую среду, 25 мая, сообщает издание The Australian.

Жертвами нападения зверя стали 45-летняя Шарон Генрих (Sharon Heinrich) и 47-летняя Хелен Солтер (Helen Salter). Женщины заметили кенгуру, когда ехали на велосипедах по популярному в регионе туристическому маршруту Riesling Trail.

"Я подумала, что он милый, а затем он прыгнул на меня сверху и оттолкнулся от моего тела, чтобы броситься на мою подругу», — рассказала Генрих.

В результате нападения у туристки треснули три ребра, а на коже остались ссадины и царапины от лап животного, сообщает Northern Argus. На следующей неделе ей предстоит операция. Что касается Солтер, то она получила сотрясение мозга.

По словам Генрих, кенгуру был очень большой, выше ее (рост женщины около 1,65 метра) и тяжелый. Туристка предположила, что это самец. Осматривавший пострадавшую хирург сказал той, что ей еще повезло, ведь кенгуру невероятно мощные звери.

Генрих считает, что вдоль туристического маршрута должны быть расставлены знаки, предупреждающие людей об этих животных и об их возможной опасности для человека.

24 мая сообщалось о нападении кенгуру на человека в одном из зоопарков США. Животное набросилось на сотрудника зверинца и начало избивать его. Видео инцидента выложили в интернет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке