Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Кошмар в райском уголке: крокодил съел туристку

Это место путеводители часто называют одним красивейших уголков планеты. Здесь действительно рай. Путеводители только не договаривают: рай здесь не только для человека. Поэтому нельзя подходить к воде в темное время суток.

30.05.2016
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

На пляже Торнтон, около мыса Трибулейшн (Квинсленд, северо-восток Австралии), 46-летняя женщина стала жертвой нападения крокодила.

Трагедия случилась примерно в 22:30 по местному времени, когда женщина купалась вместе с другом на мелководье. По словам 47-летнего мужчины, который находился рядом с этой женщиной, в какой момент он почувствовал толчок, а потом его спутница закричала и исчезла под водой. Мужчина попытался спасти ее, но безуспешно.

Тело женщины пока не нашли. Ее спутник госпитализирован в шоковом состоянии. Представители национального парка Дэйнтри, где произошла трагедия, подчеркивают, что на пляже, где купалась эта пара, всюду установлены знаки, предупреждающие об опасности нахождения в воде. Особенно опасным становится пребывание на мелководье в вечерние и ночные часы, когда крокодилы охотятся.

Фото: Getty Image


Но следует отметить, что туристические фирмы, организующие поездки в район мыса Трибулейшн (мыса Бедствия), как правило, не акцентируют внимание клиентов на опасностях. Зато в буклетах рассказывается о том, что мыс Трибулейшн, где соприкасаются тропический лес Дэйнтри и Большой барьерный риф, – одно из самых прекрасных мест на планете, где изумрудные тропические джунгли сталкиваются с полосой белоснежного пляжа и изумительной красотой коралловых рифов. В этом месте действительно удивительная природа.

Фото: Getty Images

Читайте также


Но необходимо помнить о мерах безопасности и обращать внимание на предупреждающие знаки. Название мысу было дано мореплавателем Джеймсом Куком, здесь он потерпел кораблекрушение и полтора месяца чинил свой корабль.

От редакции tourism.zahav.ru:Это сообщение опубликовали многие СМИ. Соглавно некоторым из них, рядом с пропавшей женщиной находился не друг, а подруга.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке