Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Горе одному? Рейтинг стран для туристов-одиночек

Если с другом вышел в путь... А если нет? Не сложилось с компанией или вы сами предпочитаете одиночество. На этот счет есть специальный рейтинг стран. Как всегда интереснее всего, где в этом рейтинге находится Израиль.

20.05.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Если с другом вышел в путь... А если нет? Не сложилось с компанией или вы сами предпочитаете одиночество. Как сообщает WallaNews, на этот счет есть специальный рейтинг стран. Как всегда интереснее всего, где в этом рейтинге находится Израиль.

Рейтинг составили ученые из The Wharton School Университета Пенсильвании на основе опроса 16 000 респондентов и официальной экономической и криминальной статистики. Он состоит из 60 стран. Отдельно выделены привлекательные страны для туристов-одиночек до 35 лет, тех, кто ищут любовной связи или приключений.

Первое место в нем занимает Испания. Эта страна с населением 64 миллиона человек названа "абсолютным магнитом для туристов"

Затем идут Италия, Австралия, Новая Зеландия и Бразилия. Появление последней страны в верхней строчке рейтинга особенно интересно, так как она известна своими преступлениями против туристов. Но привлекательные стороны перевесили. Слишком уж там интересно.

Не особенно удивила и замыкающая пятерка туристических стран: Иран, Пакистан, Саудовская Аравия и Нигерия. Вот разве что не совсем понятно, как сюда затесался четвертым от конца списка Казахстан. Должно быть, путешествовать в одиночку там просто неинтересно.

Где же Израиль? Вы удивитесь, но не так далеко от Нигерии. 51 место из 60. Правда, мы все-таки поставлены выше, чем Украина и Иордания, но ниже, чем Тунис, Египет, Шри-Ланке, Малайзии и Турция. 

"Здесь высокий уровень жизни, но слишком большая разница между богатыми и бедными, а напряженные отношения с соседями приводят к вспышкам насилия", - так сказано про нас. По десятибалльной шкале Израиль получил 3.5 балла. Отсюда сделан вывод, что для одиноких путешественников Израиль - не очень хороший вариант. Впрочем, рейтинг - это всего лишь рекомендация, и каждый может с ним не согласиться. Полностью его можно видеть здесь.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке