Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Новые авиалинии? Израиль за это заплатит

Только наивные полагают, что поток туристов в страну возникает сам собой. На практике, чтобы авиаперевозчик обратил взор в нашу сторону, ему надо хорошо заплатить. Чем и занялось наше Министерство туризма. Каковы же расценки?

20.04.2016
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Министерство туризма объявило о новой программе привлечения иностранных туристов в сезон с ноября 2016 года по октябрь 2017 года, на реализацию которой выделены 50 миллионов шекелей.

В рамках программы министерство предложит денежные премии авиакомпаниям, которые откроют новые маршруты в Израиль. Размер премии будет составлять 100 тысяч евро за маршрут для компании, задействующей один рейс в неделю в зимний сезон, 200 тысяч евро за два рейса и более в зимний сезон, 150 тысяч евро за один рейс в неделю в течение года и 300 тысяч евро за два рейса и более в неделю в течение года. Одна компания может получить в общей сложности не более 3 миллионов евро.

Фото: Getty Images

Читайте также


Чтобы компания могла претендовать на премию, новый маршрут должен выходить из аэропорта, находящегося не менее, чем в 120 километрах по прямой от аэропорта, из которого уже действует маршрут в Израиль. При этом маршрут должен ориентироваться на доставку иностранных туристов в Израиль, а не на израильтян. Кроме того, самолет, обслуживающий рейс, должен иметь не менее 145 пассажирских мест.

Авиакомпании, рассчитывающие на премию за зимний сезон, должны обслуживать маршрут на протяжении не менее 19 недель, а годовую премию – не менее 45 недель. Министерство опубликовало рекомендательный список из 39 аэропортов, включая аэропорты Бристоля (Великобритания), Белфаста (Северная Ирландия), Меммингена (Германия), Нанта (Франция), Шанхая (Китай), восемь аэропортов на территории России, а также аэропорты в Польше, Норвегии, Сингапуре и ряде других стран. В то же время, на премию смогут претендовать компании, открывающие маршруты, не включенные в список.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке