Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Кто "заколдовал" российские самолеты в Бен-Гурионе?

Самолеты из России в Бен-Гурионе преследует странная череда неприятностей. Для пассажиров это оборачивается долгими задержками. Проблема усугубляется тем, что накануне Песаха в аэропорту отмечен рекордный пассажиропоток.

20.04.2016
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Рейс из Тель-Авива в Санкт-Петербург, отмененный накануне, вылетит в среду, 20 апреля. Опоздание составит 22 часа. Ранее на столько же был задержан самолет "Аэрофлота", вылетающий в Москву.

По информации российских СМИ, первоначально рейс номер 6628 авиакомпании "Россия" из Бен-Гуриона планировался на 15:45 местного времени. Однако пассажиров на посадку так и не пригласили, заявив что вылет задерживается по техническим причинам. Одновременно на информационном табло появился статус "Отменен".

Позже было сообщено, что самолет получил техническое повреждение при подаче трапа, который столкнулся с лайнером и повредил фюзеляж в районе двери.

Первоначально планировалось отправить рейс в полночь на альтернативном самолете. Однако теперь информационное табло указывает, что вылет назначен на 12:30. Официальных комментариев как с российской, так и израильской стороны пока не последовало.

Фото: Getty Images

Читайте также


Напомним, что это второй инцидент с российскими самолетами в Бен-Гурионе за последнюю неделю. В этой связи в российских СМИ даже появились предположения, что самолеты отечественных авиакомпаний "прокляли" или "заговорили" в израильском аэропорту.

16 апреля, как писал "Курсор", 265 пассажиров авиакомпании "Аэрофлот" провели почти сутки, ожидая вылета в Москву. Причиной стало позднее прибытие самолета из российской столицы. Там рейс был задержан из-за драки, устроенной двумя пассажирами на борту. По этой причине Airbus A-330-300 не сумел вовремя вылететь из Бен-Гуриона, который ушел на технический перерыв в связи с наступлением шабата.

В авиакомпании надеялись, что все-таки успеют отправить пассажиров до этого и даже произвели посадку. Пассажиры почти час просидели на борту с выключенными кондиционерами, после чего вернули вновь в зал ожидания. В общей сложности рейс трижды откладывался. Пассажиры заявили, что далеко не всем была предоставлена гостиница и многим пришлось ночевать прямо в терминале.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке