Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Пилот вернул самолет со взлетной полосы ради пожилой пары

Необычный поступок пилота вызвал горячее одобрение в социальных сетях. А началось все с телефонного сообщения, которое два пожилых пассажира получили, когда самолет уже выруливал на взлетную полосу.

13.04.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Необычный поступок пилота вызвал горячее одобрение в социальных сетях. А началось все, как сообщает WallaNews, с телефонного сообщения, которое два пожилых пассажира получили, когда самолет уже выруливал на взлетную полосу.

Пожилая супружеская пара летела из Лондона в Австралию с посадкой в Абу-Даби рейсом Etihad Airways. Когда самолет уже выруливал на взлетную полосу и готовился взлететь, буквально накануне того момента, когда пассажиров просят выключить мобильные телефоны, супруги увидели пропущенное сообщение. Его отправил их сын. Так они узнали, что их внук, который страдал от неизлечимой болезни крови, при смерти, и они не успевают проститься с ним.

Без особой надежды пожилые люди передали бортпроводнице записку с вопросом, нельзя ли что-то сделать для них. И пилот неожиданно проникся к ним сочувствием. Он развернул самолет, вернулся к терминалу и дал возможность супругам прервать полет и выйти из самолета. 

На следующий день внук скончался. Один из членов семьи написал благодарственное сообщение в Facebook в адрес экипажа Etihad Airways. Это вызвало большой резонанс. Авиакомпания одобрила поступок своего пилота и сообщила пожилой паре, что они могут в любой момент вылететь в Австралию по тому же билету.

Зив Рейнштейн

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке