Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Израильтяне за границей: 5 способов распознать "своих"

Увидишь земляка - подойди, хлопни по плечу, скажи "Ма нишма?" Или наоборот, перейди на другую сторону улицы, - что больше по вкусу. А заметно нас сразу. Репутация у нас специфическая, как видно из этого ролика.

02.11.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Над этим роликом можно просто посмеяться. Но обидно. Вроде бы, мы знаем, что в большинстве своем израильтяне - законопослушные и абсолютно, как здесь говорят, "нормативные" люди... Но есть еще активное меньшинство, которое отличает пресловутая израильская "хуцпа". И оно в заграничных поездках поработало на совесть. Так что за границей сложился весьма неприятный образ "типичного израильтянина": хамоватого, ни во что не ставящего правила и приличия и принципиально не желающего считаться ни с чем, кроме своего сиюминутного "хочу". И образ легко узнаваемый. Просмотрите этот ролик, и... Повернется ли у кого-то язык сказать: "Нет, это не про нас"?

 

Одно утешает. Некоторое время назад СМИ обошла серия скандальных публикаций о безобразном поведении израильских школьников на Кипре и на греческих островах. Так вот, этот ролик делали тоже школьники - старшеклассники отделения кино школы Бен-Цви в Кирьят-Оно. Значит, поколение понемногу проблему осознает.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке