Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Студентка, которая живет в поездах

Немецкой студентке Леони Мюллер надоело платить за дорогую съемную квартиру, и она решила что сможет сэкономить, если поселится в ночных поездах и будет ночевать там.

26.08.2015
Источник:MIGnews.com
Creative Commons

Немецкой студентке Леони Мюллер надоело платить за дорогую съемную квартиру, и она решила что сможет сэкономить, еслипоселится в поезде, - сообщает The Washington Post.

Весной 2015 года Мюллер купила абонемент, который позволяет путешествовать на любом поезде в стране. В месяц ей удается сэкономить на жилье около 70 долларов. Абонемент на передвижение на поездах обходится в 380 долларов, в то время как за квартиру приходилось платить минимум 450 долларов.

Однако экономия — не единственная причина, по которой студентка пошла на этот шаг. Девушка объяснила, что хочет вдохновить людей: "Есть гораздо больше возможностей, чем мы думаем". Мюллер отметила, что ее опыт также помогает ей с академической точки зрения, так как она планирует написать выпускную работу, основываясь на этом эксперименте. Мюллер очень нравится свобода, которую она обрела, отказавшись от съемной квартиры.

Фото: Wikipedia/Sebastian Kasten

Читайте также


"Я действительно чувствую себя в поездах как дома и могу посетить много разных городов. Как будто все время на каникулах", — сказала она, добавив, что теперь, живя в поездах, ей удается даже чаще видеться со своим молодым человеком, с которым они живут в разных городах.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке