Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

7 ужасных ошибок, которые вы совершаете во время путешествий

Во время путешествий мы, конечно, стараемся соблюдать гигиену. Но есть опасности, которые мы просто упускаем из виду. Вот 7 ошибкок, несущих негативные последствия для нашего здоровья, которые каждый из нас может совершить во время путешествия.

13.01.2019
Источник:Детали
ShutterStock

Каждый из нас соблюдает элементарные правила личной гигиены во время путешествий: используем дезинфицирующее средство для рук после посещения туалета в самолете и всегда моем руки перед едой, но существует целый ряд опасностей, которые мы просто упускаем из виду. Smarter Travel рассказали нам о 7 ошибках, несущих негативные последствия для нашего здоровья, которые каждый из нас может совершить во время путешествия.

 

1. Не проходите босиком проверку службы безопасности 

Одна из самых больших ошибок, которую многие совершают просто потому, что у них нет другого выбора – это проверка службы безопасности аэропорта босиком. Просто подумайте о бесчисленном количестве самых разных людей, которые прошли в грязных ботинках по месту, где вы сейчас стоите своими босыми ступнями. Или о том, когда этот пол был в последний раз вымыт с дезинфицирующим средством. Доктор Кэтлин Стоун отмечает: "Наличие при себе пары носков – лучшее решение, чтобы пройти без вреда для здоровья по такому загрязненному месту".

 

2. Будьте бдительны, используя коробки для досмотра 

Практически невозможно избежать использования серых пластиковых коробок при досмотре службы безопасности аэропорта. Задумайтесь, а ведь они полны бактерий и грязи. Поэтому после проверки настоятельно рекомендуем вам дезинфицировать предметы, которые вы выкладывали из сумок и карманов в коробку: ключи, телефон, кошелек и так далее. Наши доводы звучат недостаточно убедительно? Тогда просто представьте, как сразу после проверки вы прижмете к вашей щеке телефон, который только что был извлечен из серой коробки, а всего минуту назад в ней же лежала чья-то пара очень грязной обуви.

Фото: Shutterstock


 

3. Аккуратно пейте из общественных фонтанчиков

Дадим вам бесценный совет: всегда имейте при себе в путешествии пустую бутылочку для воды. Фонтаны и кулеры в общественных местах (включая, конечно, аэропорты) являются рассадником для множества вредоносных бактерий, которые могут нанести вред вашему здоровью. В ходе исследования, проведенного в Канаде, было обследовано двадцать общественных питьевых фонтанчиков в Торонто, и было установлено, что на десяти из них находилось крайне опасное для человека количество бактерий. Эксперт в сфере экологии воды Марк Эдвардс предупреждает: "Соприкосновение ваших губ с питьевым фонтанчиком может быть очень опасным. Особенно это касается беременных женщин, маленьких детей и тех, у кого из-за болезней ослаблен иммунитет".

 

4. Не используйте телефон во время еды 

Для начала, использование телефона во время еды – это просто невежливо. Но, даже если вы едите в одиночестве или просто хотите по-быстрому проверить электронную почту, вы должны знать о результатах исследований, которые показали, что сенсорные экраны телефонов содержат огромное количество грязи и бактерий. Фактически, когда вы одновременно прикасаетесь к экрану и к еде – вы прокладываете бактериями прямой путь к себе в рот. Поэтому, если вам просто необходимо воспользоваться телефоном во время приема пищи, заранее тщательно протрите экран дезинфицирующими салфетками.

Фото: Shutterstock

 

5. Надевайте тапочки в гостиничном номере 

Всем хорошо известно, что, если вы делите одну ванную комнату с незнакомцами, например, в тренажерном зале, вы должны принимать душ в шлепанцах. Но не думайте, что даже в дорогом гостиничном номере на полу не может быть грибковых инфекций. Теплое ковровое покрытие является благодатной почвой для развития микроорганизмов, с которыми вы, конечно же, не захотите связываться. Поэтому, как бы ни было вам приятно утром прогуляться босиком по своему номеру, будьте разумны, надевайте тапочки перед тем, как встать с постели.

 

6. Пульт – самая грязная вещь в номере отеля 

Просто представьте, сколько же людей до вас использовали этот самый пульт дистанционного управления в вашем гостиничном номере, а насколько вероятно, что горничная хоть раз решила помыть его с дезинфицирующим средством? Исследование, проведенное учеными из Университета Хьюстона в США, показало, что телевизионный пульт является одной из самых грязных вещей в гостиничных номерах. Поэтому, чтобы им воспользоваться, вам вначале стоит придумать как создать защитный барьер между миллионом бактерий и своей рукой. Например, вы можете завернуть его в прозрачную купальную шапочку, которую часто оставляют для гостей в ванных комнатах отеля.

 

7. Не разувайтесь в самолете 

Давайте посмотрим правде в глаза, лететь в обуви, особенно на дальние расстояния – крайне неудобно. Поэтому вы, конечно, предпочтете снять ее и остаться в носках или босиком. Но подумайте, как же грязно на полу самолета, ведь по нему топтались пассажиры в обуви, в которой они ходили по грязным улицам и, в частности, в общественные туалеты. Так что не ленитесь захватить с собой удобные тапочки, прежде чем сесть в самолет.

Приятного и безопасного вам путешествия!

Оригинал статьи: WallaNews

 

Читайте также

Фото: Shutterstock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке