Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Темная сторона лоукостов. Что бывает, когда авиакомпания - банкрот

На днях клиенты летавшей в Израиль бюджетной авиакомпании, прельстившиеся билетами в Европу за несколько десятков долларов, столкнулись с одной из неприглядных сторон деятельности лоукостов. Получится ли у них хотя бы вернуть деньги? Сомнительно.

02.10.2018
Источник:НЭП
ShutterStock

1 октября, пассажиры авиакомпании Primera Air столкнулись с неприглядной стороной деятельности бюджетных авиакомпаний, предлагающих полеты за десятки долларов. На сайте авиакомпании появилось сообщении о том, что она прекращает свою деятельность, а пассажиры, которые должны были вылететь вчера рейсами авиакомпании из британского аэропорта «Станстед» в Вашингтон и Нью-Йорк, узнали об отмене рейсов перед самым вылетом.

Primera Air является датская авиакомпанией, принадлежащей группе Primera Travel. На прошлой неделе в израильских СМИ появились сообщения о намерении авиакомпании предложить, начиная с конца октября, перелет из аэропорта Бен-Гурион в Париж всего за 69 долларов. На сегодняшний день, 2 октября, с компанией невозможно связаться и пассажиры, которые поторопились приобрести билеты по выгодной цене, скорее всего не получат денежный возврат. Точная причина прекращения деятельности авиаперевозчика пока что неизвестна, но подразумевается, что авиакомпания обанкротилась.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Пассажиры, прибывающие вчера в аэропорт Станстед на рейсы компании в Нью-Йорк и Вашингтон, были проинформированы о закрытии компании. Пассажиры в Вашингтон даже успели подняться на борт лайнера, но пилот ждал инструкций руководства и, наконец, объявил об отмене рейса. Администрация аэропорта Станстед конфисковала самолет и попытается использовать его для погашения долгов компании.

В сообщении, опубликованном на сайте авиакомпании, говорится: "Мы благодарим наших постоянных клиентов. В этот печальный день мы прощаемся с вами. Для получения дополнительной информации посетите наш веб-сайт в ближайшие дни. Со 2 октября компания прекращает свою деятельность. С нами уже невозможно связаться, без дополнительного финансирования мы не видим возможности для продолжения работы".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке