Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Не только самолеты. 5 самых популярных автобусов-лоукостов Европы

Прочитав, сколько может стоить в Европе междугородний билет на автобус, вы, возможно, заподозрите обман. На самом деле, нет причин возмущаться. Просто автобусные компании перенимают методы авиакомпаний-лоукостов.

10.09.2017
Источник:dreamkarta
Zahav.ru с сайта автобусной компании

Довольно популярно стало путешествовать по Европе на автобусе. Да, дорога занимает больше времени, чем на самолете, но цены на автобусные билеты гораздо ниже. Если знать некоторые секреты, можно путешествовать по Европе за пару евро! А для путешественников — аэрофобов — данный вид транспорта просто находка.

Что такое лоукост-автобусы? Это компании — перевозчики, которые часто делают распродажи очень недорогих билетов, или те, кто позволяет купить билеты за минимальную плату при бронировании более чем за 90 дней.

Рассмотрим главных лоукост-перевозчиков Европы.

 

Flixbus — билеты реально купить от 1 евро

FlixBus  — компания, которую основали три молодых предпринимателя в Мюнхене. Целью создания было сделать безвредные для окружающей среды поездки удобными и доступными. Сейчас Flixbus — один из самых крупных лоукост перевозчиков. Цены на автобусы намного ниже цен на поезда на то же расстояние.

Фото с сайта автобусной компании


 

Как купить дешевые билеты? Перевозчик постоянно проводит различные акции, по которым можно купить билеты от 1 до 9,99 евро.

Компания имеет свое мобильное приложение, что делает покупку билетов более удобной, в приложении можно не только посмотреть, где находится нужная вам остановка, но и проложить до нее маршрут. Билеты не нужно распечатывать, просто предъявите билет прямо в приложении, садитесь в автобус и расслабьтесь.

Официальный сайт FlixBus — flixbus.com

Сайт на русском языке — flixbus.ru

На автобусах FlixBus вы можете выгодно путешествовать по всей Европе с минимальными затратами. Просто выберите свой маршрут из широкой маршрутной сети более 200 000 маршрутов в 1200 городах в более чем 22 европейских странах. Вы действительно можете открыть для себя Европу.

 

Lux Express  — билеты от 5 евро

Lux Express  —  эстонская компания, специализирующаяся на междугородных и международных автобусных перевозках на территории Европейского Союза, Российской Федерации и Республики Беларусь. Компания регулярно предлагает скидки до 80 процентов. Из-за частых акций Lux Express мы можем отнести к лоукостерам.

 

Как купить дешевые билеты? Подписаться на рассылку и ждать распродаж.

Официальный сайт компании — luxexpress.eu

 

Simple Express — билеты от 3 евро

Simple Express — первый и единственный недорогой перевозчик в странах Балтии — предлагает как международные, так и внутренние автобусные рейсы по доступной цене. Simple Express принадлежит Эстонской автобусный компании Lux Express.

Фото с сайта автобусной компании

 

 

Как купить дешевые билеты? Каждый день компания открывает продажу билетов на дату через полгода, и первые 5 билетов на каждом маршруте вы можете купить всего за три евро. Кроме того, бывают регулярные распродажи со скидками до 80 процентов (нужно подписаться на рассылку и терпеливо ждать скидок).

Официальный сайт компании — http://www.simpleexpress.eu

 

Polskibus — билеты от 0,25 евро

Polskibus — главный автобусный перевозчик Польши, базируется в Варшаве.

Имеет широкую сеть маршрутов как внутренних, так и междугородних маршрутов.

Как купить дешевые билеты? Раз в несколько месяцев Polskibus открывает продажу билетов на определенные даты, например за 60 дней. Первые билеты можно купить по цене всего в 1 злотый. Купить такой билет довольно сложно, их всего 5 на автобус, следующие 5 мест продаются по 5 злотых, 5 билетов по 10 злотых и так далее. Здесь нужно действительно спешить купить первым.

Официальный сайт компании — http://www.polskibus.com

 

Flibco — билеты от 5 евро

Flibco — люксембургский лоукост — перевозчик, который обслуживает  аэропорт Брюссель-Шарлеруа. По сути является трансфером из аэропорта, кроме того, автобусы обслуживают маршрут Франкфурт — Люксембург.

Фото с сайта автобусной компании

Читайте также


 

Как купить дешевые билеты? Практически всегда при покупке билета за месяц до нужной вам даты — стоимость билетов составляет 5 евро.

Официальный сайт перевозчика — www.flibco.com

Если данная информация была вам полезна — делитесь ей в своих социальных сетях. Мы будем рады.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке