Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Израильским туристам дали отпор

Работники отеля на Кипре дали отпор группе молодых израильтян, которые вели себя там, как привыкли. Попытка пожаловаться на "антисемитизм" вызвала резкую реакцию в социальных сетях: "а то мы не знаем, что вы там вытворяете".

31.07.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Работники небольшого отеля в курортном местечке Айя Напа на Кипре, не испугавшись возможных убытков, дали отпор группе молодых израильтян, которые вели себя так, как привыкли. Как сообщает WallaNews, попытка пострадавших свалить все на "антисемитизм" вызвала ироническую реакцию в социальных сетях: "а то мы не знаем, что вы обычно там вытворяете".

Фото: WallaNews с разрешения владельцев отеля


 

Речь идет о 20 израильтянах в возрасте 16-17 лет, которые, судя по отсутствию в этой истории голосов взрослых, путешествовали самостоятельно. Вернувшись, подростки пожаловались на то, что владелец отеля отказался вернуть каждому из них 50 евро, которые потребовал при вселении как залог за комнату. Брать такой залог в последнее время вошло в обычай у владельцев кипрских гостиниц. Остров является излюбленным местом, куда отправляются израильские школьники, только что получившие загранпаспорт. Их привычки давно известны, и владельцы отелей на всякий случай берут с них денежный залог.

Фото: WallaNews с разрешения владельцев отеля


 

По словам молодых израильтян, владелец отеля возвращать залог отказался. А когда они начали настаивать, работники отеля набросились на них и избили, используя в качестве оружия бильярдные кии, так что несколько человек после этого нуждались в медицинской помощи.  

Фото: WallaNews с разрешения владельцев отеля


 

Вернувшись в Израиль, молодые израильтяне попытались поднять скандал в СМИ, но владелец отеля рассказал свою версию. По его словам, он действительно отказался возвращать гостям залог, так как израильтяне оставили комнаты в разгромленном состоянии. Все время своего пребывания на Кипре они курили в номерах, испражнялись в коридорах, портили мебель, бросали бутылки с водой на машины других постояльцев в отеля, а ночью, пьяными купаясь в бассейне, туда же блевали и испражнялись. Вдобавок одной из работниц отеля они предложили секс за деньги, когда, постучавшись к ним в комнату, она застала их голыми. 

Фото: WallaNews с разрешения владельцев отеля


 

Кульминация конфликта настала в день отъезда. Владелец отеля заявил, что они не получат назад залог, пока не возместят ущерб. Услышав такое, израильтяне начали оскорблять женщину за стойкой регистратора и громко описывать, что они с ней сделают. Женщина оказалась супругой владельца отеля. Тот ответил, спор перерос в драку, в которой владельца поддержали его работники. 

Фото: WallaNews с разрешения владельцев отеля

Читайте также


 

В подтверждение своих слов владелец отеля выложил в сеть фотографии, на которых видно, в каком состоянии израильская группа оставила отель.

Полемика получилась бурной. Представитель министерства туризма Кипра заявил, что феномен вандализма молодых израильтян на острове известен давно, но владельцы отелей не в состоянии отказать таким клиентам, так как они составляют значительный сегмент рынка. Но в этой истории молодые люди явно пересекли запретную черту. По словам представителя израильской туристической индустрии, в Израиле тоже нают, что происходит, так как этому явлению уже много лет. Причем, молодые люди вовсе не наивны. Многие из них берут консультации у адвоката и знают, что можно заявить, что они столкнулись с антисемитизмом.

Но на этот раз попытка оказалась неудачной. Общий тон откликов в социальных сетях был таким: "вы кому-то другому рассказывайте про антисемитизм, а мы в курсе, как себя ведете. И хорошо, что нашелся кто-то, кто вас остановил".

Янив Леви

Оригинал статьи 

От редакции tourism.zahav.ru: здесь не все снимки, которые выложил владелец отеля, но часть мы не стали публиковать, чтобы не портить читателям аппетит.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке