Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Народная любовь. Именем Роналду назвали аэропорт

Мало того, что 31-летнему нападающему, чьи голы вывели Португалию в чемпионы Европы, доступны все блага земные, так португальцы ему еще и почести оказывают такие, что другим и не снились. Вот, как надо любить футбол!

25.07.2016
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Вот, как надо любить футбол! Мало того, что 31-летнему нападающему, чьи голы вывели Португалию в чемпионы Европы, доступны все блага земные, так португальцы ему еще и почести оказывают такие, что другим и не снились. Аэропорт автономного региона Мадейра (Португалия) получит имя нападающего "Реала" и португальской национальной сборной Криштиану Роналду. Об этом сообщает O Jogo. 

Об этом решении заявил председатель регионального правительства Мадейры Мигель Альбукерке во время визита Роналду в столицу региона — Фуншал. Официально аэропорт будет называться "Аэропорт Мадейры Криштиану Роналду". Решение о переименовании было поддержано региональным советом острова. 

Читайте также


 

10 июля сборная Португалии со счетом 1:0 в дополнительное время обыграла Францию в финале чемпионата Европы по футболу и впервые в истории завоевала почетный трофей. На 25-й минуте встречи Криштиану Роналду попросил замену, так как не смог продолжать играть после столкновения с французским полузащитником Димитри Пайетом.  

Роналду, которому сейчас 31 год, родился в Фуншале и прожил там до 12 лет. Международный аэропорт Мадейры был открыт в 1964 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке