Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Лес Ханита: пикник на дальнем пограничье

Ищете местечко на Севере, где можно устроить пикник? Лес Ханита неподалеку от города Шломи в Галилее - неплохой вариант. Там очень романтично и не слишком много туристов. А рядом Ливан. Но в лесу все спокойно.

03.05.2016
Источник:Sonol.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Проект "100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить", инициированный сетью автозаправок Sonol совместно с популярным интернет-журналом "Ботинок", регулярно знакомит нас с необычными местами в, казалось бы, хорошо знакомом Израиле. Любой из пунктов назначения вас приятно удивит. В Вот, например, как описывает блогер Seroleg7 свои впечатления от леса Ханита. 

Еще несколько дней Песаха, да впереди выходные, хочется куда-то поехать, но жара припекает. Вот такая дилемма наверное у многих. Хочу вам предложить местечко для пикника на севере, да еще и в лесу, с тенью, и путь не высоко, но все же в горах. Там скорее всего не будет так ощущаться хоть какая - никакая прохлада. Короче, если вы живете на севере, то лес Ханита - одно из идеальных мест для пикника.

Фото: Seroleg7


 

Мы там были уже не раз, и ВесНа как-то ставила пост про красивые старые оливы в лесу. В этот раз мы отмечали бабушкин день рождения. Все как положено, с шашлыком, тортом и самоваром.

Фото: Seroleg7


 

Затем отправились на прогулку по лесным дорожкам. Здесь есть и места для мангалов, и детские площадки...

Фото: Seroleg7
Фото: Seroleg7
Фото: Seroleg7
Фото: Seroleg7


 

Столов много. Есть даже места для костра.

Фото: Seroleg7


 

Раздолье не только для детей, но и для собак. Место безопасное, сюда то и дело наведывается патруль.

Фото: Seroleg7


 

Еще одна забава для детей. 

Фото: Seroleg7


 

Здесь же можно рассказать и об истории страны.

Фото: Seroleg7


 

Ведь лес Ханита, который находится на самой границе с Ливаном и где как не здесь рассказать о сельскохозяйственных поселениях по типу "Хома у-мигдаль", то бишь "Стена и Башня".

Фото: Seroleg7


 

И с башни вид шикарный.

Фото: Seroleg7
Фото: Seroleg7


 

В общем, горячо рекомендую.

Фото: Seroleg7

Читайте также


 

Все впечатления и фотографии столь необычного открытия можно найти в проекте "100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить"  в интернет-журнале "Ботинок". Кроме того, предлагаем воспользоваться интерактивной картой проекта, где отмечены все описанные маршруты и обозначены ближайшие станции Sonol, где можно заправить свой автомобиль и освежиться, перекусить или даже пообедать и выпить свежемолотый кофе. А еще, рекомендуем вам заправиться инновационной разработкой компании Sonol - бензином Gold95, который позволяет экономить до 30 агорот за литр, а значит, ваше путешествие будет экономичным. Отправляясь в путешествия по Израилю, стоит позаботится об экологии – бензин Gold 95 до 20 процентов снижает вредные выбросы в атмосферу. 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке