Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Греция подешевела. Спешим туда, пока цены вновь не поднялись

Отдых на островах Греции значительно подешевел этим летом, и объясняется это не только падением доллара и евро по отношению к шекелю. Прежде всего, значительно ослаб туристический поток из Европы в Грецию, оставив греческих отельеров с пустующими номерами

30.07.2019
Источник:НЭП
Creative Commons

Отдых на островах Греции значительно подешевел этим летом, и объясняется это не только падением доллара и евро по отношению к шекелю. Прежде всего, значительно ослаб туристический поток из Европы в Грецию, оставив греческих отельеров с пустующими номерами.

По данным Греческой туристической конфедерации (SETE), в сезоне-2019 ощущается "недобор" европейских туристов. Нежеланию европейцев отправляться на отдых в Грецию есть множество причин: восстановление туризма Турции и Северной Африки, проблемы, испытываемые крупными европейскими туроператорами, среди них старейший европейский туроператор, британская компания Thomas Cook, беспрецедентная теплая погода по всей Европе, которая снизила потребность европейцев в поездках за границу, экономическая стагнация на ключевых европейских рынках, нестабильная политическая ситуация в Великобритании, а также прекращение полетов Boeing 737-Max.

Фото: Wikipedia

Читайте также


В результате даже сейчас, в самый разгар сезона отпусков, израильские операторы предлагают большой выбор гостиниц по ценам, которые более чем на 10 процентов ниже цен в августе прошлого года. К примеру, пакет на Родос в начале августа на четыре ночи для пары с двумя детьми (полупансион) стоит 1.996 евро (7984 шекеля).

В то же время, начало августа, пакет на четыре ночи на остров Кос, в гостинице на основе "все включено", для семьи из четырех человек будет стоить 1836 евро (7344 шекеля).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке