Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Если захочется перекусить. Названы 50 лучших ресторанов мира

Победителей The World’s 50 Best Restaurants объявляют раз в году. Каждый раз церемония награждения проходит в новом городе – в этом году им стал Сингапур. В жюри входит больше тысячи человек: критиков, рестораторов, шеф-поваров и других профессионалов.

06.07.2019
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Названы топ-50 лучших ресторанов мира.

Из первой десятки лучших ресторанов мира семь находятся в Европе. На первом месте – Mirazur в городе Ментон на Лазурном берегу, на втором – копенгагенский Noma, на третьем – Asador Etxebari в городе Ашпе-Ачондо в Стране Басков.

Читайте также


Также в первую десятку попали Geranium (Копенгаген, пятое место), Mugaritz (Сан-Себастьян, седьмое место) Arpège (Париж, восьмое место), Disfrutar (Барселона, девятое место). Попали в список и два российских ресторана. White Rabbit Владимира Мухина и Бориса Зарькова попадает в рейтинг в пятый раз: в прошлом году он был на 15-м месте, в этом поднялся на две позиции вверх. Также в рейтинге Twins Garden – проект братьев Березуцких. Он оказался на 19 строчке.

Победителей The World’s 50 Best Restaurants объявляют раз в году. Каждый раз церемония награждения проходит в новом городе – в этом году им стал Сингапур. В жюри входит больше тысячи человек: гастрономических критиков, рестораторов, шеф-поваров и других профессионалов отрасли.

Полный список 50 лучших ресторанов можно посмотреть на сайте премии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке