Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Лаг ба-Омер: посидели в парке у костра? Штраф 70 тысяч шекелей

Все понимаем. Развести костер на Лаг ба-Омер, да еще на природе для израильтян - святое дело. Но в наши планы вмешалась аномальная жара. И обычные-то вылазки на природу многим сейчас не рекомендуются. А уж опасность пожаров возрастает во много раз.

22.05.2019
Источник:NEWSru.co.il
ShutterStock

Начальник пожарной службы Израиля генерал-лейтенант Давид Симхи выпустил указ о запрете на разведение костров, который будет действовать во время праздника Лаг ба-Омер.

Запрет вступает в силу утром 22 мая и будет действовать до вечера 24 мая. В этот период запрещено разжигать костры по всему Израилю за исключением района, находящегося к югу от 25-го шоссе, между кибуцем Нахаль-Оз перекрестком Арава. Кроме того, костры разрешены в местах, выделенных для этого местными и региональными советами.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Запрет связан с надвигающимся шаравом и жаркой сухой погодой, во время которой многократно возрастает угроза возникновения пожаров.

Управление природы и парков, а также Фонд "Керен Каемет ле-Исраэль" также обратились к населению с требованием не разводить костры в парках и заповедниках.

За нарушение запрета предусмотрено тюремное заключение сроком до шести месяцев или штраф в размере 70 тысяч шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке